Скачать бесплатно Free CAD 0.19.2.7
3D моделирование / CAD
Бесплатно
Windows 10 / 7 / 8 / XP / Vista

Скачать бесплатно Free CAD 0.19.2.7

Категория: 3D моделирование / CAD
CAD редактор Free CAD


Free CAD – свободно распространяемое мультиплатформенное приложение, предоставляемое по лицензии opensource с упором на работу с трехмерными объектами. Оно создано с целью разрешить многочисленные проблемы в области инженерии, архитектуры, машиностроения.

Интерфейс


Пользовательский интерфейс Free CAD выполнен в стиле многих рабочих мест – профилей. При первом запуске программа загружается в полнофункциональном режиме – на панели вынесены абсолютно все инструменты. Далее пользователь может самостоятельно создавать профили, оставляя на панели инструменты только для черчения, моделирования, редактирования, просмотра и т. д. Разработчики добавили несколько часто используемых рабочих мест с готовым инструментарием.

Функционал Free CAD


Кроме создания чертежей, утилита обладает широким набором функций для гибкого моделирования динамических 3D-сцен. В Free CAD реализованы инструменты для создания трехмерных объектов и управления ими (группирование, масштабирование, смещение по любой плоскости, поворот). Для создания простых чертежей в приложении доступны всевозможные кривые и фигуры (дуга, четырехугольник через заданные точки, отрезок указанной длины, окружность). Моделирование трехмерных сцен в Free CAD возможно при использовании неимоверного набора примитивов и алгоритмов обработки классических геометрических тел (обрезание, соединение, интеграция, скручивание, растягивание, увеличение количества полигонов и т. д.).

Важнейшим средством расширения функционала Free CAD является получение доступа к любому объекту с консоли и поддержка скриптов, написанных на Python. Благодаря последнему перед пользователем, обладающим знаниями Питона, открываются практически безграничные возможности по моделированию.

Free CAD сохраняет документы в собственный формат FCStd и поддерживает экспорт в dwg и dvg.

Скачать бесплатно Free CAD:

Версия: 0.19.2.7
Русский язык: Да
Разработчик: Jürgen Riegel
Операционка: Windows 10 / 7 / 8 / XP / Vista
Размер: 544,3 Mb
Поделитесь ссылкой: