Как найти контакты в iTunes

Категория: Статьи / Мультимедиа
Как найти контакты в iTunes


К сожалению, непосредственно в программе ITunes просмотреть ваши контакты с Iphone невозможно. Если вы регулярно выполняете синхронизацию, то они будут храниться в адресной книге. Если делаете резервную копию, то в этом случае они хранятся в виде файла базы данных. Работать с ними можно несколькими способами, о которых мы расскажем вам ниже.

Способ 1 – если вы регулярно выполняли синхронизацию


Все контакты с вашего IPhone при синхронизации автоматически копируются в адресную книгу вашего компьютера. В ОС Windows, их также можно синхронизировать с офисным пакетом Outlook. Использование сторонних программ, позволяющих просматривать и редактировать ваши контакты, не предусмотрено.

Если вы еще не синхронизировали их, выполните следующее:

Шаг 1
Подключите ваш IPhone к компьютеру и запустите ITunes.

Шаг 2
Откройте меню «Устройство», затем подменю «Информация». Нажмите на «Синхронизировать контакты». Также выберите в какой список необходимо выполнить синхронизацию: в Outlook или адресную книгу.

Как найти контакты в iTunes

Шаг 3
По завершении процесса синхронизации, перейдите в

C:/Пользователи/имя вашей учетной записи/Контакты

Здесь вы найдете все контакты, которые находятся в вашем телефоне. Смело можете открывать каждый из них и редактировать. Если вы выбрали синхронизацию с Outlook, то, соответственно, аналогичные манипуляции вы будете совершать уже в самом клиенте.

Как найти контакты в iTunes

Шаг 4
Чтобы перенести изменения на ваш телефон, подключите его заново к ПК и перейдите в раздел синхронизации контактов. Поставьте галочку напротив «Контакты». Это заменит ваши текущие контакты в телефоне на те, которые хранятся в ПК.

Способ 2 – Редактирование контактов из резервной копии


На самом деле, когда вы синхронизируете ваш iPhone с ITunes, то последний также создает резервную копию файла контактов для вашего устройства. Она является файлом базы данных SQLitedb. Обычно вы не можете получить доступ или читать непосредственно из Windows, но используя нужное программное обеспечение для извлечения данных из БД, вы можете без проблем открыть содержимое таких файлов, в том числе и контактов.

Данный способ хорош тогда, когда у вас под рукой нет вашего телефона и вы не выполняли синхронизацию контактов. Только делали резервную копию. Тем более, при синхронизации iPhone с ITunes, резервная копия не считывается, если не был запрос о ее восстановлении.

Ниже мы рассмотрим программу, которая специально для наших целей и предназначена – найти контакты в резервной копии.

Программа называется «Wondershare Dr.Fone». Есть версия как для Windows, так и для Mac. Обе версии позволяют найти контакты с вашего iPhone, которые хранятся в резервной копии ITunes. Весь процесс осуществляется автоматически. Все, что вам нужно сделать, это установить и запустить программу на вашем ПК или Mac, а затем проверить и сохранить необходимые контакты на вашем компьютере.

Давайте рассмотрим пошагово работу с программой для ОС Windows. Пользователи Mac могут выполнить аналогичные шаги, чтобы извлечь контакты с ITunes.

Шаг 1
Запустите программу Wondershare Dr.Fone и выберите пункт «Восстановить из резервной копии ITunes». Программа выполнит поиск доступных резервных копий на вашем компьютере. После этого вы увидите окно, в котором необходимо выбрать нужную копию.

Как найти контакты в iTunes

Шаг 2
Отметьте резервную копию, с которой необходимо восстановить контакты и нажмите кнопку «Сканировать».

Примечание: Не подключайте iPhone к компьютеру пока не будет завершена процедура сканирования. ITunes будет автоматически обновлять самую последнюю резервную копию, если вы синхронизируете iPhone с ним после подключения.

Как найти контакты в iTunes

Шаг 3
Сканирование займет буквально несколько секунд, максимум минуту. После того, как все данные будут извлечены, вы увидите их отсортированными по категориям, например, фото, музыка, контакты, сообщения, заметки и т.д. Чтобы открыть контакты выберите категорию «Контакты». Вы увидите полную информацию о каждом контакте, включая имя, название компании, номер телефона, адрес электронной почты и т.д.

Как найти контакты в iTunes

Шаг 4
Сделайте необходимые правки и нажмите кнопку «Восстановить», чтобы сохранить контакт на свой компьютер.

Примечание: Если вы хотите импортировать эти контакты обратно на ваш старый или новый iPhone, вы, в качестве альтернативы, можете использовать программу Wondershare TunesGo, которая позволяет легко управлять контактами, сообщениями, фотографиями, и многим другим. Это позволяет также использовать ее как альтернативу ITunes.
Поделитесь ссылкой: