Как перенести программы из iPhone в iTunes

Категория: Статьи / Мультимедиа
Как перенести программы из iPhone в iTunes


На первый взгляд кажется, что эта процедура достаточно проста, однако многие клиенты обычно сталкиваются с рядом проблем. В этой статье мы рассмотрим три главных вопроса, которые чаще всего задают пользователи:

- Как перенести приложения с iPhone в iTunes.
- Как перенести приложений с iTunes для iPhone.
- Как использовать папку или новые страницы для управления iPhone Apps

Как перенести приложения с iPhone в iTunes


Приложения, которые вы приобрели с вашего iPhone Apple ID можно с легкостью перенести в iTunes библиотеку. Для этого, в первую очередь, вам нужно соединиться с компьютером через Wi-Fi или USB кабель.

Шаг 1

Найдите и включите опцию «синхронизация по Wi-Fi», если вы используете беспроводную сеть.

Как перенести программы из iPhone в iTunes


Шаг 2

Запустите iTunes на своем компьютере, после чего перейдите в раздел «Устройства» и найдите свой iPhone.

Шаг 3

Правой кнопкой мыши щелкните по устройству и выберите пункт «Перенести покупки». Как альтернативу, можно использовать меню iTunes. Для этого откройте «Файл» – «Переместить покупки с iPhone».

Как перенести программы из iPhone в iTunes


Шаг 4

Синхронизация приложений начнется в том случае, если Ваш компьютер авторизован через ваш Apple ID. Если вы не вошли в учетную запись, сделайте это в первую очередь.

Как перенести программы из iPhone в iTunes


Примечание: Apple ID должен быть тот, с которого приобретались приложения в App Store.

После окончания процесса переноса, все приложения с iPhone или iPad вы сможете увидеть в iTunes, перейдя в раздел «Программы». Если некоторые или все ваши приложения не перенеслись с iPhone в iTunes, то скорее всего некоторые из них были загружены с другой учетной записью. Войдите в другую учетную запись и повторите процедуру синхронизации.

Как перенести программы из iPhone в iTunes


Помните, одно устройство работает не более чем с 5-ю учетными записями одновременно

Примечание: если вы хотите перенести приложения, загруженные сторонним способом, то скорее всего у вас это не получится, либо же нужно будет использовать стороннее программное обеспечение (не iTunes).

Как перенести программы из iPhone в iTunes


Как перенести приложения с iTunes на iPhone


Шаг 1.

Запустите iTunes на вашем компьютере. Выберите «Просмотр», а затем «Показать боковую панель». После этого вы сможете видеть все элементы, которые отображаются в вашей библиотеке iTunes.

Шаг 2.

Подключите iPhone к компьютеру с помощью USB-кабеля или Wi-Fi сети. Если подключение успешно, вы увидите iPhone в области устройств.

Шаг 3.

Перед тем, как запустить передачу приложений с iTunes на iPhone, в окне iTunes можно сгруппировать приложения по вашему усмотрению. Для этого нужно перетащить их к нужной папке или одного приложение к другому, чтобы создать группу. Эта процедура необязательна, поэтому если вы хотите скопировать приложения так как есть, переходите к следующему шагу.

Как перенести программы из iPhone в iTunes


Шаг 4.

Чтобы начать процесс копирования приложений с вашего iTunes на iPhone, нажмите кнопку «Применить». Найти ее можно на правой стороне iTunes в строке состояния.

После этого запустится процесс переноса.

Как перенести программы из iPhone в iTunes


Примечание: передать таким способом можно приложения, скачанные только с appstore и только через ту учетную запись, с которой они были куплены. Для этого в первую очередь войдите в свой Apple ID.

Как управлять приложениями на iPhone


Если у вас есть много приложений на iPhone, их желательно отсортировать по категориям. Это гораздо удобнее, чем искать нужную программу в огромном списке. На iPhone вы можете создавать категории (папки) или новые страницы, куда можно поместить эти программы.

Создание категорий


На главном экране iPhone найдите приложения, которые необходимо сгруппировать. Нажмите долгим тапом (нажать и удерживать несколько секунд) одно из этих приложений пока не появится темный экран с движущимися значками программ. Переместить значок одной программы на значок того приложения, с которым необходимо создать категорию. Создастся новая папка. Введите имя папки. После этого вы сможете перетаскивать в нее любые другие приложения.
Поделитесь ссылкой: