Категория: Статьи / Диск и файлы
Как записать музыку на диск через BurnAware


BurnAware – это компактная утилита, которая позволяет записывать любую информацию на компакт-диск: цифровые фотографии, картинки, архивы, документы, музыку, видео на CD, DVD и Blu-Ray дисках. С BurnAware, вы также сможете создавать загрузочные или мультисессионные диски, высококачественные аудио компакт-диски и DVD-диски, создавать и записывать образы ISO, а также восстанавливать данные из мультисессионных или нечитаемых дисков. В статье мы расскажем, как пользоваться всеми этими возможностями, а также подробно опишем каждую из них.
Просмотры: 63 554
Категория: Статьи / Диск и файлы
Форматирование через БИОС


В поисковой системе очень часто можно встретить запрос «Как отформатировать жесткий диск через BIOS». С данной проблемой сталкиваются многие люди. Мы знаем, как ее решить. Однако сразу стоит отметить, что данный запрос не совсем корректен, так как BIOS не имеет подобной функции. Его назначение совсем иное. Поэтому большинство пользователей подразумевают под этим термином процесс форматирования винчестера, не загружая операционную систему. Обычно для ее установки или восстановления разделов диска после ошибок.
Просмотры: 20 414
Категория: Статьи / Диск и файлы
Как ускорить работу флешки


Часто ли у вас случается ситуация, когда файлы на флешку копируются с черепашьей скоростью? Если да, читайте нашу статью. Мы знаем решение этой проблемы. В статье вы найдете несколько действенных способов диагностики вашей флешки и решения проблем с ней.
Просмотры: 12 604
Категория: Статьи / Диск и файлы
Как проверить жесткий диск на работоспособность


Рано или поздно придет момент, когда ваш жесткий диск перестанет работать должным образом. Это самый чувствительный и важный компонент системы, так как на нем хранятся все данные пользователя. Поэтому важно своевременно понять, что с жестким диском проблемы и тем самым сохранить свою информацию. В статье мы расскажем, как это сделать.
Просмотры: 5 156
Категория: Диск и файлы / Безопасность
Как поставить пароль на флешку


Флэшка – один из самых удобных и компактных носителей, данные с которых можно прочитать на любом устройстве, имеющим USB-порт. Этот способ самый простой, если нужно перенести информацию с одного компьютера на другой. Однако он является не самым безопасным: если флэшка попадет в чужие руки, то скопировать из нее всю информацию не составит труда. В этой статье мы расскажем, как поставить пароль на флэшку и тем самым защитить ее.
Просмотры: 6 246
Категория: Статьи / Диск и файлы
Как подключить второй жесткий диск к компьютеру?


Много места на жестком диске не бывает. Цифровые фото, фильмы, программы и музыкальные файлы требуют всё больше и больше памяти. И конечно же рано или поздно приходит момент, когда место на жестком диске заканчивается. В этом случае лучшим вариантом будет установка второго винчестера.
Просмотры: 10 951
Категория: Статьи / Диск и файлы
Что выбрать FAT32 или NTFS и как поменять файловую систему при форматирование флешки?


USB флэш-накопители большого объема становятся очень популярными в качестве хранилища резервных копий и медиа файлов. При этом выбор правильной файловой системы при форматировании накопителя становится очень актуальным. Ниже мы приведем плюсы и минусы наиболее распространенных файловых систем.
Просмотры: 7 747
Категория: Диск и файлы / Обзоры программ
Как создать образ диска на флешку с помощью программы UltraISO?


UltraISO считается одной из лучших программ для создания и записи файлов ISO. Также она поддерживает создание загрузочных CD / DVD и редактирования файлов ISO. Но помимо этого ее можно использовать для создания загрузочных USB носителей Windows или же просто записывать ISO образы на флэшку.
Просмотры: 27 527
Категория: Статьи / Диск и файлы
Как объединить два раздела жёсткого диска в Windows?


При работе с компьютером часто могут возникать ситуации, когда нужно изменять размеры разделов жесткого диска, а то и вовсе объединить их в один. Например, нужно установить новую операционную систему, которая больше по объему, чем предыдущая. Также если в системе имеется 2 или более логических тома (не считая раздел с установленной операционной системой), целесообразней объединить их в один. Чтобы это сделать можно использовать как штатные средства Windows, так и стороннее программное обеспечение.
Просмотры: 64 453
Категория: Статьи / Диск и файлы
Что делать, если компьютер не видит флешку или внешний жесткий диск?


У многих пользователей компьютера часто возникает проблема, что операционная система не определяет флешку, подключенную к компьютеру. Данная статья расскажет о возможных причинах возникновения этой проблемы, а также способах ее устранения.
Просмотры: 9 582