Скачать бесплатно браузер Vivaldi 5.2.2623.46
Браузеры
Бесплатно
Windows 11 / 10 / 7 / 8 / XP / Vista

Скачать бесплатно браузер Vivaldi 5.2.2623.46

Категория: Браузеры
Браузер Vivaldi


Vivaldi – альтернатива современному браузеру Опера, которая сохранила в себе ключевые особенности старой версии Opera 12. Среди них: высокая скорость загрузки страниц, привычное доработанное оформление и интерфейс, поддержка большого количества языков.

Развитие интернет-браузеров для персональных компьютеров не стоит на месте, однако, не всегда новые модификации находят признание среди пользователей. Переход популярного Opera на новый движок Chromium подтолкнул разработчиков создать его новую более удобную альтернативу - браузер Vivaldi.

Привычный интерфейс


Данный 64-битный браузер является логическим развитием Opera 12, но уже от другой компании. В нем сохранено привычное расположение органов управления: строки состояния, панели управления, экспресс-панели и других элементов. Боковая панель Вивальди позволяет работать с закладками, загруженными файлами, заметками. Кнопка с одноименным логотипом, как и в Опере, открывает доступ к меню приложений. Набор кнопок в верхней центральной части открывает историю посещений сайтов и список сохраненных закладок.

Гибкая настройка


Основное меню настройки разработано одновременно и для новичков, и для опытных юзеров. В левой части окна размещен список иконок в современном минималистическом стиле с описанием пункта. Вверху присутствует поисковая панель, существенно экономящая время поиска нужного пункта. Браузер Vivaldi обладает отличительной особенностью ‒ он поддерживает практически все существующие официальные языки.

Повышенная безопасность


При создании браузера Vivaldi разработчики уделили особое внимание настройкам анонимности пользователя в Сети. Например, в нем реализованы: система блокирования сбора данных Do Not Track, блокировка cookies непроверенных сайтов, защита сохраненных паролей от мошенников.

Преимущества


  • привычное оформление, оставшееся от «старой» Оперы;
  • удобное размещение и настройка элементов интерфейса;
  • высокая скорость загрузки страниц;
  • возможность назначить горячие клавиши функцией Quick Commands;
  • настройка размещения табов - Tab Stacks;
  • большой перечень языков, включая русскую версию.

Недостатки


  • не выявлено.
Скачать последнюю версию браузера Vivaldi для Windows вы можете ниже по ссылке.

Скачать программу:

Версия: 5.2.2623.46
Русский язык: Да
Разработчик: Vivaldi Technologies
Операционка: Windows 11 / 10 / 7 / 8 / XP / Vista
Размер: 75 - 115 Mb
Поделитесь ссылкой: