Чем открыть файл формата mdf

Категория: Чем открыть файл
Чем открыть файл формата mdf


MDF – файл образа диска, снятый специальными программами. При создании образа содержимое в точности копируется с исходного носителя и позже может быть восстановлено на него. Образ диска mdf может быть примонтирован, что дает возможность например запускать игры без диска. Сам формат является бинарным, в mdf хранится вся основная информация, а второстепенная (заголовки, списки, имена исполнителей) хранятся в файле mds.

Какие бесплатные программы могут открыть mdf?


  1. Daemon Tools Lite – бесплатная программа для работы с образами дисков, однако в отличии от полной версии позволяет монтировать в систему не более чем 4 образа. Также программа позволяет ставить на эмулируемые диски защиту, а также обходить защиту на реальных, что позволяет снимать образы с дисков игр и других приложений. Также стоит отметить, что образы можно сортировать по категориям, что довольно удобно, если у вас их много.
  2. Alcohol 52% является самым лучшим бесплатным приложением Windows для работы с CD и DVD. С его помощью можно создать копию DVD и компакт-дисков. Кроме того, программа позволяет хранить ваши наиболее используемые компакт-диски в качестве образов на вашем компьютере, и позволяет смонтировать их на 1 из 4 виртуальных приводов путем нажатия одной кнопки.
  3. 7-zip – Самый лучший бесплатный архиватор, разработчики позаботились о функциональности программы. 7zip поддерживает огромное количество расширений, от банального zip заканчивая образами диска mdf. Очень небольшой по размерам, с довольно симпатичным дизайном он позволяет редактировать, просматривать и извлекать файлы из образа mdf.
Поделитесь ссылкой: