Чем открыть файл формата swf

Категория: Чем открыть файл
Чем открыть файл формата swf


Файл с расширением .swf содержит флеш-анимацию, растровые и векторные изображения, видео, флеш-игры, аудио, а также сценарии ActionScript. Флеш получил очень большое распространение среди разработчиков за свою простоту и легкость, сегодня на флеш создаются игры, сайты, видео и многое другое. А что если вам нужно посмотреть swf файл, нужной программы у вас нет, а тратить деньги на покупку профессионального ПО у вас нет, то можно прибегнуть к помощи бесплатных программ. Стоит отметить, что бесплатного редактора .swf пока что нет, поэтому придется ограничиться просмотром.

Бесплатные программы, которые могут открыть .swf.



  1. Adobe flash player – самая незаменимая программа, которая необходима на любом ПК, на любой OS, любому пользователю. Кроме того как программа работает с флеш в браузере, с помощью него можно просматривать .swf на компьютере.
  2. KMP player – универсальный медиа плеер, поддерживает огромное количество форматов. Плеер имеет функцию панорамы, зума, есть возможность менять интерфейс с помощью скинов. У утилиты множество различных настроек, начиная от интерфейса, заканчивая субтитрами. Проигрыватель умеет транслировать фоновой поток с ТВ тюнера, захватывать некоторые моменты видео и проигрывать их сколько угодно. Имеется возможность подключать плагины.
  3. VLC Media Player – замечательный бесплатный многофункциональный плеер с большим количеством встроенных кодеков и поддерживаемых форматов. Интерфейс программы очень лаконичный и продуманный, даже стандартный вариант не вызывает никаких замечаний и нареканий.
  4. SWF & FLV плеер – мощный, но простой Flash плеер. У него есть расширенные и уникальные функции, с помощью которых можно перематывать видео вперед-назад, Просматривать файл по кадрам, создавать и управлять плейлистами, а также весьма интересная функция, с помощью которой можно скачать flash объект c любого сайта.
  5. Media Player Classic – еще один медиа плеер со множеством функций и поддержкой большого количества форматов. Написанный с помощью C++, у плеера открытый исходный код, но работает только на windows. Media Player Classic переведен на множество языков, в том числе русский.
Поделитесь ссылкой: