Чем открыть файл формата dbf

Категория: Чем открыть файл
Чем открыть файл формата dbf


Dbf используется во многих приложениях связанных с базами данных. Потихоньку формат развивался и приобретал новые функции. Dbf был первым стандартным форматом баз данных. Сама таблица формата dbf состоит из заголовка, в нем хранят информацию о структуре и записях, а также области данных, в которой непосредственно находятся все записи. Из-за того что формат не сертифицирован, не факт что любая программа для просмотра баз данных сможет его открыть. Ниже приведена подборка бесплатных программ для работы с данным файлом.

Какие бесплатные программы могут открыть файл формата dbf?



  1. DBFShow – простая бесплатная программа для просмотра и изменения значений таблиц баз данных dbf. Дополнительных программ и утилит кроме .NET Framework 2.0 не требуется.
  2. DBF Viewer plus – мощный инструмент для просмотра и редактирования таблицы в формате DBF. Кроме просмотра и редактирования DBF Viewer plus предоставляет дополнительные возможности, такие как поиск по таблице, экспорт таблицы в различные форматы. Программа DBF Viewer предоставляет довольно обширный функционал. Редактор позволяет открывать и просматривать файлы DBF, предоставляет предпросмотр файла перед печатью, умеет функции добавления, редактирования, удаления записей. Утилита поддерживает поиск по записям по ключевому слову. Если в таблице много записей, то можно воспользоваться функцией переход к указанному полю. В интерфейсе есть поле, отображающие количество записей, тип записей, язык записей, размер записей. Утилита позволяет скрывать и показывать столбцы, экспортировать таблицы в такие форматы, как CSV, pdf, xls, rtf, АРМ, XML и HTML, или оставить в формате DBF. Кроме того программа позволяет создать таблицы DBF.
Поделитесь ссылкой: