Чем открыть файл формата asd

Категория: Чем открыть файл
Чем открыть файл формата asd


Файлы автосохранения документов используются в офисных пакетах Microsoft Office и LibreOffice. В случае внезапного сбоя электропитания или аварийного завершения работы этот файл восстановит содержимое документа, а если документ успешно сохраняется, то asd самостоятельно уничтожается. ASD не сохраняется в директории с документом, а в отдельной папке [user]\AppData\Roaming\Microsoft\Word\. Однако, не смотря на то, что word или LibreOffice автоматически создают такие файлы, не лишним будет уменьшить промежуток между автосохранением документов для того чтобы избежать потери важных данных. Asd открывается в любом текстовом процессоре, будь то word или LibreOffice Writer.

Какие бесплатные программы могут открыть файл формата ASD?



  1. LibreOffice Writer – бесплатная программа для создания, создания, просмотра и редактирования текстовых документов, ближайший аналог и конкурент MS Word. Поддерживает большое количество форматов, имеет много функций, интерфейс схож с MS Office Word 2003. О функциональности разработчики позаботились в документ можно вставлять графику, таблицы, графики. При этом их нужно открывать через диалоговое меню «Открыть», переходите по адресу [user]\AppData\Roaming\Microsoft\Word\, затем выделяете файл asd в контекстном меню выбираете открыть и восстановить.
  2. Apache OpenOffice – Самый лучший пакет приложений для просмотра, создания и редактирования, электронных документов, слайдшоу, таблиц, графики, формул, при этом у приложения открытый исходный код. Интерфейс доступен на всех языках, в том числе и русском, а за счет оптимизации будет отлично работать на любом компьютере. Он сохраняет документы в международных форматах, поэтому документы, созданные в OpenOffice можно открыть любым другим офисным пакетом. Он абсолютно бесплатен, использовать можно в любых целях.
Поделитесь ссылкой: