Чем открыть файл формата fdb

Категория: Чем открыть файл
Чем открыть файл формата fdb


Расширение fdb имеет несколько определений, но в общем его можно определить как расширение изображений файлов баз данных. Однако все же в каждой программе он исполняет немного разную роль. Например, в утилите Extensis Portfolio он применяется в качестве расширения изображений файлов базы данных, в нем храниться миниатюрка основного изображения и метаданные для файлов в каталоге. Точно такую же роль он играет в утилите Art Explosion. В ней он содержит миниатюрки больших картинок и метаданные файлов каталогов. Третье значение - расширение базы данных приложения Microsoft Dynamics NAV.

Какие бесплатные программы могут открыть файл формата fdb.



  1. IBExpert – предназначена для администрирования, редактирования и просмотра. Поддерживает большое количество типов базы данных. Приложение предоставляет такие возможности как поддержка InterBase версий 4.х, 5.х, 6.х, 7.х; Firebird 1.х; Yaffil 1.х. Приложение дает возможность редактировать и просматривать несколько баз данных параллельно, есть подсветка синтаксиса. SQL редактор поддерживает исполнение запросов, как в активном, так и в фоновом режиме. Можно извлекать и редактировать метаданные, а также отчеты по ним. Также присутствует менеджер пользователей, есть возможность сохранить базу данных в любом другом формате.
  2. FirebirdSQL – приложение с открытым исходным кодом, распространяется бесплатно, предназначена для работы с базами данных. Работает на всех операционных системах. Интерфейс приложения схож с интерфейсном офисного пакета ms office 2003, поэтому разобраться с ней не составит труда. Из основных преимуществ приложения можно выделить полную совместимость с ANSI SQL, отладку MySQL, бэкап базы данных.
Поделитесь ссылкой: