Чем открыть файл формата pdf

Категория: Чем открыть файл
Чем открыть файл формата pdf


PDF на данный момент является самым распространенным форматом для распространения электронных журналов, книг, газет, и отсканированных документов. Обрел такую популярность благодаря своей универсальности – формат можно открывать на любой платформе, имеет поддержку разработчиков многих приложений. Представляет собой контейнер, в котором хранятся шрифты, текст, векторная и растровая графика и прочее что может потребоваться для правильного отображения документа. Как отмечалось выше, формат открывает множество приложений, но не все из них бесплатны или комфортны для пользования. Ниже представлена лучшая подборка приложений для открытия pdf документов.

Какие бесплатные программы могут открыть файл формата pdf?



  1. Foxit Reader – бесплатное приложение, создано как альтернатива Adobe Reader. В отличие от продукта Adobe, Foxit Reader потребляет мало системных ресурсов и обладает более высокой степенью защиты. Интерфейс не перегружен, только окно просмотра и две панели инструментов – сверху и снизу. Документ можно печатать, масштабировать, поворачивать. Имеется поиск по тексту.
  2. Sumatra PDF стая бесплатная программа, поддерживает все популярные форматы документов. В основу программы поставлена функциональность и простота. И действительно, приложение имеет все необходимые функции для комфортного просмотра документов, при этом имеет довольно простой интерфейс и не требует большого количества ресурсов.
  3. STDU Viewer – бесплатный инструмент для просмотра почти любых форматов электронных документов. Разработчики сделали все, чтобы просмотр был комфортным, STDU Viewer поддерживает изменение яркости, контрастности, масштаб, поворот, поиск по тексту, предпросмотр страницы перед печатью. Также программа может создавать закладки не изменяя документ.
Поделитесь ссылкой: