Чем открыть файл формата undf

Категория: Чем открыть файл
Чем открыть файл формата undf


UNDF формат видео с неизвестным расширением. UNDF, что значит «неопределенный», встречается повсеместно, но наиболее часто его упоминают медиаплееры в виде таких сообщений «Плеер не поддерживает формат undf. Вы ничего не можете исправить». Эта ошибка значит, что плеер не может определить формат видео или аудио и работать с ним. Решением проблемы может стать либо установка кодеков, либо попробовать открыть файл в другом проигрывателе.

Какие бесплатные программы могут открыть файл формата undf?



  1. Media Player Classic – маленький, комфортный, наделенный большим количеством функций медиапроигрыватель. Написан на C++, а открытый исходный код позволит внести в него любые изменения. Основные функции программы: проигрывание Video CD, SVCD и DVD без дополнительных кодеков проигрывание AudioCD, проигрывание файлов требующих DirectShow, поддержка субтитров, поддержка нескольких мониторов.
  2. Windows Media Player – входит в состав стандартных приложений windows. Интерфейс продуман до мелочей, в нем нет лишнего и отвлекающего. Проигрыватель имеет такую удобную вещь, как библиотека. Также можно получить доступ к медиаданным с других компьютеров, находящихся в одной локальной сети, однако синхронизировать их не получится.

Также можно добавить к плееру кодеки K-Lite Codec Pac. Существует четыре сборки K-Lite Codec Pac, начиная от очень небольшого пакета кодеков, в котором находятся самые основные необходимые кодеки, до большого и мощного пакета со всеми декодерами, которые обеспечат качественное и плавное воспроизведение любых видео и аудио форматов. сборник кодеков K-Lite Codec совместим с Windows XP, Vista, Windows 7, 8, 8.1 и 10.

Описание UNDF 2.


Также формат UNDF может создаваться программами для восстановления потерянных данных, если ей не удалось определить расширение. в такой ситуации необходимо определить\узнать\вспомнить с помощью какого софта был создан данный файл и сменить расширение undf на необходимое.
Поделитесь ссылкой: