Чем открыть файл формата vob

Категория: Чем открыть файл
Чем открыть файл формата vob


Видео с расширением Vob обладает высококачественным видео и аудио потока благодаря качественному и продуманному алгоритму сжатия MPEG-2. Сам формат представляет из себя контейнер, в котором находятся аудио и видео потоки, текст субтитров, информация о меню. Чаще всего используется в DVD дисках и находится в папке VIDEO_TS DVD. Кроме vob файла в этой папке могут лежать файлы с дополнительной информацией о видео в формате ifo или bup. Vob открывается почти всеми медиаплеерами, а самые лучшие из них приведены в подборке ниже.

Какие бесплатные программы могут открыть файл формата vob?



  1. VLC Media Player – небольшая бесплатная утилита с большим количеством функций и простым понятным интерфейсом. Проигрыватель работает на всех популярных системах, в том числе Linux и Mac OS. Функционал приложения легко расширяется при помощи дополнений, а поддержка и без того большого числа форматов с помощью установки кодеков и модулей.
  2. Media Player Classic – еще один бесплатный проигрыватель с открытым исходным кодом и написанный на C++, поэтому если вы умете программировать, то вы можете запросто изменить или добавить функцию. Имеет множество поддерживаемых форматов, в их числе и vob. Интерфейс схож с Windows Media Player 6.4, но намного стабильней работает с большим количеством функций.
  3. Windows Media Player – медиаплеер от Microsoft, по умолчанию входит в стандартные программы Windows. В последних версиях разработчики переработали внешний вид, добавили огромное количество новых возможностей и поддержку более широкого списка форматов. Программа умеет объединять медиа в библиотеки и сортировать их по жанрам, записывать ТВ программы и прослушивать интернет-радио.
  4. GOM PLayer – удобный плеер, пользуется популярностью у российских пользователей. Он удобен в настройку, поддерживает большое число форматов и имеет простой не перегруженный интерфейс. При подключении к ПК второго монитора или телевизора, то в настройках программы можно выбрать какой экран использовать для воспроизведения, а какой будет использовать операционная система.
Поделитесь ссылкой: