Чем открыть файл формата 3gp

Категория: Чем открыть файл
Чем открыть файл формата 3gp


Файл 3gp разрабатывается 3rd Generation Partnership Project (3GPP) для устройств третьего поколения, прежде всего смартфонов с низким разрешением и небольшим размером экрана, а так же слабым центральным и графическим процессором. Файлы 3gp за счет более высокой степени сжатия занимают меньше места на диске чем другие форматы для хранения видео, но это и минус 3gp – ухудшается качество видео и звука. 3gp это открытый формат, и принять участие в разработке может любой желающий. Видео в формате 3gp открывается любым плеером, список лучших из них представлен ниже.

Какие бесплатные программы могут открыть файл формата 3gp?



  1. Apple QuickTime Player – проигрыватель медиафайлов от apple. Интерфейс максимально прост и удобен, сверху находится главное меню, по середине область воспроизведения, а снизу панель управления, на которой находятся управление громкостью и кнопки управления воспроизведением, ничего лишнего. Функционал тоже на высоте, поддерживает 40 форматов, в том числе и караоке.
  2. VLC Media Player – еще один бесплатный инструмент для просмотра медиа файлов. Максимально простой интерфейс не отвлекает от просмотра, а наличие встроенных кодеков заставит забыть об их поисках в интернете – все есть в программе. Но если вам все же не удалось открыть видео, то вы всегда найдете модуль или кодек в интернете.
  3. GOM Player – бесплатная утилита для просмотра медиа всех форматов*582 У программы есть весьма хорошая функция «Вывод на ТВ», при этом для проигрывания будет отведен второй монитор или экран телевизора, а основной останется за операционной системой. При первом запуске программа позволит вам выбрать кодеки, настроить вывод видео и настроить отображение субтитров.
  4. MPlayer – бесплатный проигрыватель, работает на всех системах в двух вариантах – консольном и графическом. При этом графические оболочки часто предоставляются отдельными разработчиками, так например KMPlayer является всего лишь графической надстройкой для MPlayer. Так же у MPlayer есть удобная функция, он запоминает место остановки воспроизведения при закрытии программы и при последующем открытии продолжает с того же места.
Поделитесь ссылкой: