Чем открыть файл формата mdx

Категория: Чем открыть файл
Чем открыть файл формата mdx


Первый вариант формата .mdx


Mdx – это файл образа диска, созданный при помощи утилиты Daemon Tools. Он содержит в себе либо данные с физического диска, либо те, которые в него внес пользователь. Включает в себя сам образ диска .mds и информационный файл .mdf. Открывать и редактировать эти файлы можно с помощью утилит Daemon Tools и Alcohol 120%.

Какие бесплатные программы могут открыть файл .mdx


  1. Daemon Tools – утилита для работы с образами дисков и виртуальными приводами. Бесплатная версия имеет ограничение – только четыре виртуальных привода, однако больше и не надо. Интерфейс приложения простой и интуитивно понятен, функционал тоже на высоте. Поддерживается снятие копии образа диска, запись образа на диск, создание образов диска.
  2. Alcohol 52% - бесплатное приложение, позволяющие создавать, записывать и снимать копии с дисков, монтирование их в виртуальный привод. Также можно проверять диски на ошибки, что полезно если диск не читается. Интерфейс приложения простой, не перегружен лишними фишками. Кроме того, в приложение есть конвертор, с помощью которого можно скопировать все аудио с диска и сохранить на компьютере.

Второй вариант формата .mdx


Mdx – это файл трехмерной модели игры Warcraft. Включает в себя саму модель, текстуры, тени.

Чем еще можно открыть файл .mdx


  1. Blizzard Warcraft 3 – это игра в жанре стратегия, основная цель которой – постройка и защита баз и контролирование персонажей в виртуальных мирах Азерот, Дренор и Аргус.
  2. Blizzard Warcraft 3 Art Tools –набор плагинов для 3ds мах, с их помощью можно не только создавать, но и редактировать, изменять и выполнять предварительный просмотр модели и анимации, которые используются в картах Warcraft III.
  3. Warcraft 3 MDX to OBJ File Converter – плагин для blender, который конвертирует модели mdx в OBJ и дает возможность редактировать их в blender.

Третий вариант формата .mdx


Формат модели, созданной в приложении IBM Rational XDE (eXtended Development Environment). Утилита предоставляется для Java и Visual Studio. Модель сохраняется с расширением .XML. Инструмент XDEModelWalker, который идет вместе с IBM Rational XDE, позволяет осуществлять навигацию по ней. MDX-файлы похожи на файлах формата .MDL, создаваемыми IBM Rational Rose.

Какие программы могут открыть файл .mdx созданные этим способом


  1. IBM Rational XDE - семейство продуктов предназначено для унифицированного языка моделирования (UML) на основе разработки приложений. Архитекторы, аналитики, программного обеспечения и базы данных дизайнеров и систем разработчики могут использовать это семейство продуктов для создания визуальных моделей программных архитектур, баз данных, приложений, требований и повторно используемые ресурсы, а также сформулировать управленческих коммуникаций.
Поделитесь ссылкой: