Чем открыть файл формата mpg

Категория: Чем открыть файл
Чем открыть файл формата mpg


Mpg был разработан компанией Picture Experts Group с целью создать формат для хранения и передачи видеофайлов. Включает в себя аудиодорожку и видеофайл. Скорость передачи данных в видео с расширением mpg составляет около 1.5 млн. бит в секунду, что обеспечивает высокое качество воспроизведения как видео, так и аудиопотока. Все составные этого формата сжаты с применением MPEG-1 и MPEG-2, при разрешении 358x240 выдает 30 кадров в секунду, но как заявили разработчики, поддерживаются все расширения экранов вплоть до 4095×4095.

Какие бесплатные программы могут открыть файл формата mpg


  1. Zoom Player – простой и удобный медиапроигрыватель. Поддерживает практически все видео, аудио и графические файлы. Он умеет создавать плейлисты, менять обложку, создавать закладки, мало весит и не занимает много ресурсов. Приложение читает blue ray диски, поддерживает субтитры, распределение одного видео на несколько файлов, поддерживает флеш.
  2. Media Player Classic – бесплатный проигрыватель на C++, имеет открытый исходный код. По праву может считаться международным, так как переведен на более чем 22 языка мира. Внешне он смахивает на windows media player 6.4, однако куда стабильней его и имеет намного больше функций.
  3. KMPlayer – бесплатный проигрыватель, обладает высоким функционалом и красивым интерфейсом, поддерживает более 30 медиаформатов, и это число расширяется с помощью кодеков. Проигрываемое видео можно приближать и отдалять, «захватывать» интересные моменты фильма. Приложение поддерживает субтитры. Кроме того плеер не оставляет в системе никаких записей, что позволяет встраивать его на диски с медиаданными.
  4. Winamp – это еще один мощный бесплатный медиаплеер, который был очень популярный в свое время, но после проект был заброшен. В данный момент плеер вновь поддерживается разработчиками. Утилита поддерживает смену темы оформлений, что позволяет настроить его под свои нужды. Поддерживает онлайн-радио, более 50 медиаформатов, различные кодеки, субтитры. А эквалайзер позволяет настроить звучание абсолютно по разному.
Поделитесь ссылкой: