Чем открыть файл формата WBFS

Категория: Чем открыть файл
Чем открыть файл формата WBFS


Расширение файла образа диска с игрой приставки Wii, разработан создателями приставки. Игру в этом образе можно записать на внешние носители с файловой системой wbfs. Используется для хранения игр Wii. После того как wbfs образы будут записаны на внешнее устройство, они могут быть запущены на Wii через USB носитель, который загружает wbfs образы дисков. Стоит отметить, что производитель такие махинации не одобряет.

Чем открыть файл формата wbfs?


  1. WBFS Manager – бесплатное приложение для организации игр WII на usb или SD носителях. После подключения носителя приложение попросит отформатировать его в формат WBFS, затем можно приступать к работе с образами – записывать их на диск, редактировать, удалять.
  2. WiiJManager – бесплатное приложение для работы с образами wbfs. Есть версии для Linux, Windows и OSX. Оно позволяет удалять, добавлять и конвертировать игровые образы в iso для дальнейшего редактирования.
  3. Wii Backup Manager Total – бесплатная утилита для конвертации и записи на диск игровых образов. Он обладает простым интерфейсом, малыми системными требованиями и всеми необходимыми функциями.
Поделитесь ссылкой: