Чем открыть файл формата FLAC

Категория: Чем открыть файл
Чем открыть файл формата FLAC


Расширение файла flac расшифровывается как свободный аудиокодек сжимающий без потерь. Название говорит само за себя – качество звучания будет на высоте. Исходный код формата открыт, поэтому вы сможете помочь разработчикам в тестировании, отладке и разработке. Иногда вместе с flac файлом идет текстовый файл под названием ffp. В нем содержится информация об аудио, а также контрольная сумма. Открыть flac можно почти в любом проигрывателе также, как и любой mp3 файл. Ниже мы привели подборку лучших приложений, которые проигрывают музыку в формате flac

Чем открыть файл формата FLAC?


  1. Winamp – уже долгие годы по праву считается лучшим медиа проигрывателем во всем мире. Его интерфейс прост, интуитивно понятен и легко настраивается с помощью скинов. Его широкий функционал подойдет и простым пользователям, так профессионалам для проверки и настройки звучания с помощью эквалайзера. Поддерживается более 30 форматов, в том числе и flac.
  2. AIMP – прекрасный проигрыватель, который радует своей простотой и изысканностью. В него встроено большое количество кодеков, настроек, плагинов, все это скрывается за простым интерфейсом. Звучание настраивается с помощью эффектов и эквалайзера. Треки можно сортировать по плейлистам, альбомам, авторам, жанру.
  3. Foobar2000 – легковесный, функциональный и бесплатный аудиопроигрыватель, его созданием занимается бывший разработчик Winamp. Несмотря на свою легкость, он имеет большое количество плюсов – поддерживает юникод, благодаря чему корректно отображаются мета-данные композиции, редактирование мета-данных, настройка отображения списка композиций, поддержка горячих клавиш и внешних плагинов, кроме того в проигрывателе есть эквалайзер.
  4. VLC Media Player – плеер, который завоевал поддержку и доверие со стороны пользователей благодаря своей легкости, доступности, легкой кастомизации с помощью скинов. Он поддерживает установку внешних кодеков и плагинов, с его помощью можно просматривать более 30 форматов видео и аудио.
Поделитесь ссылкой: