Чем открыть файл формата zipx

Категория: Чем открыть файл
Чем открыть файл формата zipx


Zipx – это один из архивов семейства zip. Использует более сильную компрессию. В нем могут содержаться как простые файлы, так и другие архивы. Кроме того, он содержит дополнительную информацию об алгоритмах сжатиях, которых используется довольно много, между собой они не связаны и многие из них мало документированы, поэтому формат поддерживается небольшим количеством архиватором.

Чем открыть файл с расширением ZIPX


  1. PeaZip – бесплатная программа, которая позволяет просматривать, редактировать, создавать и распаковывать архивы. Полностью поддерживается около 10 форматов, частично – около 15. Приложение имеет простой и понятный интерфейс, который легко настраивается с помощью тем. Несмотря на небольшой вес программа обладает широким функционалом.

  2. Power Archiver – мощный бесплатный архиватор, однако имеются и платные версии. Бесплатная базовая версия предоставляет стандартный набор функций – распаковка, просмотр, редактирование и создание архивов. Интерфейс организован в виде вкладок. Поддерживается огроиное число расширений.

  3. Zipx – Архиватор, функционал которого рассчитан исключительно на работу с zipx архивами. Также поддерживаются zip, 7zip, rar, tgz и многое другое. Внешний вид приложения довольно простой, разобраться в нем не составит труда. Позволяет проверять архивы на наличие ошибок и генерировать их хеш.

  4. 8 Zip – архиватор с интерфейсом в стиле метро, ориентирован в основном на планшеты с операционной системой windows 8. Поддерживает большое количество форматов, в их числе и zipx.
Поделитесь ссылкой: