Скачать бесплатно STP Viewer 11
Чтение / CAD
Бесплатно
Windows 10 / 7 / 8 / XP / Vista

Скачать бесплатно STP Viewer 11

Категория: Чтение / CAD
Просмотрщик файлов STP Viewer


STP Viewer – просмотрщик файлов формата *.step/*.stp (формат описания 3D-моделей) с расширенным функционалом. Кроме них, утилита поддерживает порядка двух десятков распространенных типов 3D-файлов и многие двухмерные форматы. Программа умеет отображать структуру документа и предоставляет возможность конвертирования поддерживаемых типов файлов между собой.

Преимуществом STP Viewer является функция измерения трехмерных объектов. Посредством инструментария, размещённого на панели «Структура» предоставляется информация о габаритах, центре массы и объеме модели. Она же позволяет управлять видимостью выделенных фрагментов модели и сохранять их в форматы dwg/dxf.

Множество измерительных инструментов STP Viewer предоставляют данные о площади различных поверхностей, расстояние между заданными точками, длину указанной грани или ребра, диаметр окружности или сегмента. Данные отображаются в отдельной панели и дополнительно наносятся на чертеж в отдельном слое – их легко скрыть.

STP Viewer содержит всплывающую подсказку к каждому инструменту с краткой информацией о его предназначении. Интересная особенность программы – древовидный просмотр. Он отобразит все маркеры, оставленные на модели, и визуализирует все используемые в ней объекты. Также STP Viewer умеет изменять цвет моделей и их каркасов.

Скачать бесплатно STP Viewer 11

Поделитесь ссылкой: