Скачать бесплатно драйвер StarForce 5.7
Драйвера
Бесплатно
Windows 10 / 7 / 8 / XP / Vista

Скачать бесплатно драйвер StarForce 5.7

Категория: Драйвера
Драйвер StarForce


Драйвер StarForce – компонент, необходимый для корректной работы одноименной системы защиты. Использовался в основном на старых играх, которые устанавливались с лицензионного диска.

Что такое StarForce для Windows? Это система, которая защищает программы и цифровые документы от копирования. В эру CD и DVD дисков StarForce был особенно популярен у разработчиков игр. Почти каждый лицензионный диск обладал такой системой. Принцип защиты заключался в следующем: на диске записывалась особая дорожка. Привод ее считывал, а StarForce сравнивал полученную информацию с той, которая была в нем закодирована. Если данные совпадали – программа запускалась, в противном случае защита блокировала запуск.

Но часто возникала проблема – вследствие естественного износа носителя СтарФорс попросту не мог определить даже «собственный» диск. А так как для запуска требовалось постоянное наличие диска в приводе, износ носителя наступал довольно быстро. Новый драйвер как раз-таки исправляет проблему считывания лицензионных дисков.

Особенности драйвера


• Исправляет проблему запуска старых лицензионных игр.
• Исправляет несовместимость системы защиты StarForce и новых версий операционных систем Windows.
• Небольшой размер (2 МБ).

Драйвер StarForce официально поддерживается разработчиками, и его можно скачать бесплатно.

Скачать бесплатно драйвер StarForce 5.7

Версия: 5.7
Русский язык: Да
Разработчик: StarForce
Операционка: Windows 10 / 7 / 8 / XP / Vista
Размер: 1,4 Mb
Поделитесь ссылкой: