Скачать бесплатно OllyDbg 2.01
Разное в интернет
Бесплатно
Windows 10 / 7 / 8 / XP / Vista

Скачать бесплатно OllyDbg 2.01

Категория: Разное в интернет
Отладчик OllyDbg


OllyDbg представляет собой низкоуровневый отладчик для Windows с расширяемым функционалом. Он создан для внесения изменений в код любой сложности, написанный фактически на любом языке, ведь работа с кодом осуществляется на уровне ассемблера.

Оформление OllyDbg больше напоминает устаревший hex-редактор, выпущенный в начале 200-х. Однако приложение имеет тонко настраиваемый интерфейс. В OllyDbg можно изменять фон рабочей области окна, цвет, размер и шрифт любого текста, а также подсветку некоторых структур кода.

Для новичков, владеющих английским, стоит загрузить подробное руководство, занимающее порядка 80-ти страниц. Файл справки хоть и не переведен на русский, OllyDbg все же имеет русскоязычный языковый файл.

Во второй версии приложения появилось отдельно окно хэндлов и вызовов, а также поддержка многобайтовой кодировки в окне с данными дампа. В том же интерфейса, начиная со 2-й версии OllyDbg, можно осуществлять поиск чисел с плавающей запятой или точек входа.

Для реализации востребованных, но отсутствующих в OllyDbg функций, в сети стоит поискать соответствующий плагин, скачать его и распаковать в каталог с дополнениями.

К дополнительным особенностям отладчика относятся:

  • множество форматов отображения данных;
  • наличие мощного инструмента для анализа кода, способного отличать циклы, разветвления, текст;
  • способность распознания 2-х тысяч типичных для Windows функций.

Скачать бесплатно OllyDbg 2.01

Версия: 2.01
Русский язык: Нет
Разработчик: Oleh Yuschuk
Операционка: Windows 10 / 7 / 8 / XP / Vista
Размер: 6.6 Mb
Поделитесь ссылкой: