Скачать бесплатно Mem Reduct 3.4
Оптимизация системы
Бесплатно
Windows All

Скачать бесплатно Mem Reduct 3.4

Оптимизация оперативной памяти Mem Reduct


Несмотря на стремительное развитие компьютерных систем, старые ПК продолжают использоваться повсеместно. Для их нормальной работы с современным программным обеспечением требуются специальные программы-оптимизаторы вроде Mem Reduct. В ее задачи входит очистка кэша оперативной памяти от ненужной информации, а также освобождение неиспользуемых страниц ОЗУ.

Оптимизация в один клик


Утилита Mem Reduct не требует установки на жесткий диск, и может использоваться со сменного носителя сразу же. Клавиша «Очистить память» в нижней части главного окна моментально высвобождает до 25% ОЗУ. Это очень хороший показатель, особенно для систем прошлых поколений, у которых зачастую острый дефицит объема «оперативки».

Утилита малоэффективна на современных высокопроизводительных компьютерах, так как они имеют достаточно ёмкую ОЗУ.

Простое оформление


Интерфейс Mem Reduct отличается предельной лаконичностью, и состоит из главного окна, меню настройки и справки. Разобраться в нем не составит труда даже неопытному пользователю, учитывая русскоязычную оболочку программы.

Из функционала она может предоставить очистку указанной области памяти в автоматическом режиме, очистку по горячей клавише, запуск вместе с ОС. Оформление можно настроить по своему вкусу: выбрать шрифт, фон, его прозрачность.

Настраиваемая индикация


При запуске Mem Reduct она выдает информацию о состоянии физической памяти, файла подкачки и кэша. В меню «Файл/Настройки/Очистка памяти» можно установить сигнализатор порогового значения, уведомляющий пользователя о заполнении ОЗУ. Во вкладке «Оформление» указываются цвета, которые будут соответствовать критическим значениям. Все эти данные можно узнать из трея программы, работающей в фоновом режиме.

Преимущества


  • нет нужды устанавливать на ПК;
  • очень понятный интерфейс на русском языке;
  • есть режим самоочистки и автоматического мониторинга;
  • работа в системном трее;
  • бесплатное распространение для Windows.

Недостатки


  • их нет, если не учитывать сомнительную пригодность утилиты для современного «железа».
Скачать Mem Reduct бесплатно вы можете по ссылке ниже.

Скачать бесплатно Mem Reduct 3.4

Версия: 3.4
Русский язык: Да
Разработчик: Henry++
Операционка: Windows All
Размер: 0.336 Mb
Поделитесь ссылкой: