Скачать бесплатно Firebird 3.0.5.33220
Программирование
Бесплатно
Windows 10 / 7 / 8 / XP / Vista

Скачать бесплатно Firebird 3.0.5.33220

Категория: Программирование
Управление базами данных Firebird


Firebird – межплатформенная система, разработанная опытной командой для управления реляционным типом баз данных, функционирующая на UNIX-подобных ОС, Linux и Windows.

Развитие Firebird как коммерческого проекта началось в 1984 году, но лишь с 2000-го года продукт начал распространяться бесплатно и с исходным кодом, что позволяет собрать собственную версию системы управления базами данных.

СУБД обладает отлаженным и фактически доведенным до совершенства механизмом распараллеливания, высокой оптимизацией, значительной производительностью и имеет мощную языковую поддержку хранимых процедур.

Firebird имеет множество драйверов, классов и прочих компонентов для взаимодействия с популярнейшими языками программирования и поддерживает огромных объемов базы данных. Теоретически, граничный размер одной БД может достигать 64 Тб и храниться в нескольких файлах, но практически Firebird нормально работает только с файлами до 1 Тб. Этого вполне достаточно для применения продукта в ряде министерств, разного уровня ведомств и промышленных комплексах.

Недостатками Firebird являются: отсутствие кэша, снижение производительности вследствие расфрагментации файла базы данных.

Скачать бесплатно Firebird 3.0.5.33220:

Версия: 3.0.5.33220
Русский язык: Нет
Разработчик: Firebird Project
Операционка: Windows 10 / 7 / 8 / XP / Vista
Размер: 9,5 Mb
Поделитесь ссылкой: