Скачать бесплатно Inno Setup 6.0.2
Разное для разработчиков
Бесплатно
Windows 10 / 7 / 8 / XP / Vista

Скачать бесплатно Inno Setup 6.0.2

Создание инсталляторов Inno Setup


Inno Setup – некоммерческое программное обеспечение с 20-тилетней историей и открытым исходным кодом, разработанное для создания инсталляторов. По функционалу утилита превосходит большинство коммерческих аналогов и имеет несколько сторонних оболочек, способствующих упрощению и ускорению процесса написания кода инсталлятора. Любой может скачать бесплатно Inno Setup на русском языке с нашего сайта. Помимо основного функционала, разработчики и энтузиасты предлагают массу дополнительных инструментов в виде плагинов и готовых скриптов для расширения возможностей программы.

Установщики в Inno Setup создаются посредством написания небольшого кода, называемого сценарием или скриптом. Он представляет собой схожий с конфигурационным файл и позволяет управлять любым этапом процесса установки приложения. ISS-скрипт определяет, куда какие файлы необходимо копировать, какие ключи создать в реестре и/или импортировать в него, какие ярлыки где размещать, какие файлы необходимо выполнить (запустить приложение или перейти на сайт) по окончанию работы инсталлятора и многое другое. В окне редактора Inno Setup можно сразу же проверить созданный скрипт и внести необходимые коррективы.

Inno Setup обладает множеством дополнительных функций, среди которых новичку понадобятся:

  • окно отладки, где выводятся предупреждения и ошибки;
  • сравнение версий установленной и устанавливаемой программ;
  • замена указанных файлов в случае обновления;
  • регистрация dll-библиотек в системе;
  • создание запароленных инсталляторов;
  • запуск готового установщика с параметрами (например, для тихой установки);
  • создание деинсталляторов.
Для получения компактных установщиков Inno Setup поддерживает компрессию исходных файлов посредством алгоритмов 7-Zip LZMA и 7-Zip LZMA2.

Скачать бесплатно Inno Setup 6.0.2

Версия: 6.0.2
Русский язык: Да
Разработчик: Jordan Russell
Операционка: Windows 10 / 7 / 8 / XP / Vista
Размер: 1.89 Mb
Поделитесь ссылкой: