Скачать бесплатно Open Broadcaster Software 27.2.3
Разное мультимедиа
Бесплатно
Windows All

Скачать бесплатно Open Broadcaster Software 27.2.3

Запись видео Open Broadcaster Software


Запись видео с домашнего компьютера и стриминг в сети Интернет приобрел массовый характер среди большого количества пользователей благодаря бесплатным программам вроде Open Broadcaster Software. По возможностям и оптимизации она может посоревноваться с дорогими программами, требующими регулярную подписку. Здесь достаточно лишь скачать инсталлятор и установить её.

Рассмотрим поближе функционал этого «народного» инструмента.

Захват с источников


Open Broadcaster Software способна выполнять видеозахват со звуком из нескольких интерактивных элементов (окон). Их можно добавлять, убирать, комбинировать между собой в полях «Сцена» и «Источники». Список возможных источников радует своей величиной: есть возможность снимать рабочий стол, конкретно указанное окно Windows, страницы браузера, изображение с веб-камеры и даже закрепить в оверлей текст и логотип своего канала. Пожалуй, самым востребованным станет возможность записывать и транслировать видео из игр и 3D-приложений на API OpenGL и DirectX.

Настройки в процессе работы


После выбора объекта для записи в Open Broadcaster Software стоит настроить параметры кодирования звука и видео по одноименной вкладке. Там указывается аудиокодек стандарта AAC или MP3 с обозначением битрейта и частоты дискретизации. Битрейт и степень качества можно выставить и для видеопотока.

Во вкладке «Видео» имеются параметры разрешения области захвата и количества кадров в секунду. Тут можно выставить одну из нескольких (если есть) видеокарт.

В «Аудио» выбираются устройства воспроизведения и звукозаписи, а также горячие клавиши для их активации.

Трансляция на онлайн-ресурсах


Автору доступна видеозапись локально (на жесткий диск) и в режиме прямой трансляции (в реальном времени). Здесь можно указать сервер вещания, задержу подключения, путь к записываемым видеофайлам формата FLV или MP4, и горячие клавиши.

Преимущества:


  • много функций;
  • не нагроможденный многоуровневыми меню интерфейс на русском языке;
  • моментальная трансляция на сервер;
  • может работать с несколькими мониторами одновременно;
  • отличная оптимизация на слабых ПК.

Недостатки:


  • нет явных недостатков.
Скачать бесплатно русифицированную версию Open Broadcaster Software можно по ссылке внизу.

Предыдущие версии программы:

Версия: 27.2.3
Русский язык: Да
Разработчик: Jim
Операционка: Windows All
Размер: 72.11 Mb
Поделитесь ссылкой: