Скачать бесплатно Unassoc 1.4
Разное в системе
Бесплатно
Windows 10 / 7 / 8 / XP / Vista

Скачать бесплатно Unassoc 1.4

Категория: Разное в системе
Изменение привязки программы Unassoc


Unassoc – это небольшая утилита для удаления ассоциации программы с определенным расширением файла. Благодаря ей вам не придется изменять параметры расширений в реестре Windows.

Изменение ассоциации может связано с установкой различных программ. Например, если для открытия обычных текстовых файлов по умолчанию используется «Блокнот», то после установки редактора Notepad файлы формата TXT будут открываться именно им. Но в некоторых случаях нарушения ассоциации возникает из-за вирусов, что может привести к открытию совсем других, нежелательных приложений. И в этом случае Unassoc поможет удалить ассоциацию расширения для всех программ.

Интерфейс программы состоит всего из одного окна. Слева находится список всех найденных расширений. Вы можете выбрать нужный формат из списка либо ввести его в строку поиска. Для удаления ассоциации нажмите Remove file association. Среди дополнительных функций – это удаление расширение из общего списка и простое обновление.

Сразу стоит сказать, что Unassoc не может переназначать ассоциацию файлов. Для этого воспользуйтесь стандартными средствами Windows.

Особенности программы


• Удаления ассоциации программ с определенным форматом файла.
• Простой и понятный интерфейс.
• Не требует установки, то есть работает в портативном режиме.
• Поддержка Windows Vista и выше.

Программу Unassoc можно скачать абсолютно бесплатно.

Скачать бесплатно Unassoc 1.4

Версия: 1.4
Русский язык: Нет
Разработчик: Ramesh Srinivasan
Операционка: Windows 10 / 7 / 8 / XP / Vista
Размер: 0,1 Mb
Поделитесь ссылкой: