Скачать бесплатно Epson Adjustment Program L210, L110, L300, L350, L355
Разное в системе
Бесплатно
Windows 10 / 7 / 8 / XP / Vista

Скачать бесплатно Epson Adjustment Program L210, L110, L300, L350, L355

Категория: Разное в системе
Сброс счетчика Epson Adjustment Program


Epson Adjustment Program – это программа для выполнении сервисных операций с принтерами и МФУ Epson. Одна из главных функций – это сброс счётчика наполнения впитывающей прокладки (так называемого «памперса»).

А зачем вообще сбрасывать этот счетчик? После каждого запуска струйный принтер выдувает сгустки чернил из сопел. Эти сгустки попадают во впитывающую прокладку, называемую абсорбером или памперсом. Специальный счетчик следит за количеством таких «выдуваний». Он «знает» средний объём чернил, который попадает на прокладку. И когда абсорбер полностью заполнится, блокируется работа принтера, а на дисплее выводится информация о необходимости обращения в сервисный центр. Если вы решите самостоятельно заменить прокладку, вам будет необходимо сбросить счетчик наполнения. И именно с этим вам поможет Epson Adjustment Program.

После запуска программы вы увидите главное окно. Если ваш принтер не определился, нажмите Select и укажите модель устройства. Чтобы сбросить счетчик, перейдите в меню Particular adjustment mode. Здесь вы увидите список доступных функций. В подменю Maintenance найдите Waste ink pad counter и кликните по нему. Чтобы проверить состояние прокладки, поставьте галочку напротив Main pad Counter и нажмите Check. После завершения вы увидите числовое и процентное значения счетчика наполнения. Если вы решили его сбросить, поставьте ту же самую галочку и нажмите Initialization. Далее следуйте инструкциям, которые выводит программа. После завершения операции счетчик обнулится.

Особенности программы


• Сброс счётчика наполнения впитывающей прокладки («памперса») принтеров Epson.
• Подходит только для определенных моделей устройств.
• Выполняет другие сервисные функции.
• Поддержка Windows XP и выше.

Таким образом, с помощью Epson Adjustment Program вы легко сбросите счетчик абсорбера у принтеров и МФУ производителя Epson. Программу можно скачать бесплатно.

Скачать бесплатно Epson Adjustment Program L210, L110, L300, L350, L355

Версия: L210, L110, L300, L350, L355
Русский язык: Нет
Разработчик: SEIKO EPSON
Операционка: Windows 10 / 7 / 8 / XP / Vista
Размер: 0,8 Mb
Поделитесь ссылкой: