Скачать бесплатно FolderMove 2.1
Разное в дисках и файлах
Бесплатно
Windows 10 / 7 / 8 / XP / Vista

Скачать бесплатно FolderMove 2.1

Перенос папок FolderMove


FolderMove – это программа для создания символической ссылки каталога на другую папку. Утилита позволяет перенести любые данные с одного диска на другой, при этом не нарушая целостности каталога, в которой находятся исходные файлы.

В чем принцип действия FolderMove? Символическая ссылка – это некий аналог ярлыка. При обращении к нему система ссылается на тот файл, который вы указали. Но в отличие от ярлыка, целостность каталога, где находится символическая ссылка, не нарушается.

Пример: допустим, у вас на SSD установлена игра, которая занимает много места. Вы хотите освободить память и перенести самые «тяжелые» файлы игры без переустановки. Для этого вы можете перенести эти самые файлы на другой диск, и вместо самой папки оставить символическую ссылку. Когда игра будет обращаться к этим файлам, она будет ссылаться именно на второй каталог. Таким же образом можно переносить другие файлы – кэш браузера, системные файлы и т. д.

Пользоваться FolderMove довольно просто – просто укажите исходную и конечную папки и нажмите Move and set Symbolic link. После этого на месте исходного каталога появится символическая ссылка.

Особенности программы


• Перенос папки в другой каталог с созданием символической ссылки.
• Не нарушает целостность файлов.
• Простой и удобный интерфейс.
• Не требует установки в систему.
• Поддерживает Windows 7 и выше.

Программу FolderMove можно скачать абсолютно бесплатно.

Скачать бесплатно FolderMove 2.1

Версия: 2.1
Русский язык: Нет
Разработчик: RCPsoft.net
Операционка: Windows 10 / 7 / 8 / XP / Vista
Размер: 0,5 Mb
Поделитесь ссылкой: