Скачать бесплатно Java Development Kit 13.0.2
WEB разработчику
Бесплатно
Windows 10 / 7 / 8 / XP / Vista

Скачать бесплатно Java Development Kit 13.0.2

Категория: WEB разработчику
Java Development Kit


Java Development Kit – это программная платформа, содержащая в себе ряд готовых софтвенных решений и спецификаций, разработанных компанией Sun Microsystems, впоследствии приобретенной гигантом Oracle. JDK поддерживается всеми операционными системами (Windows, дистрибутивы Linux и MacOS) любых разрядностей (x64 и x32). Подходит спецификация и к мобильным ОС.

Предназначение


Java создана для упрощения стоящих перед программистами задач по написанию программного обеспечения на одноименном языке и запуска этих продуктов на любой операционной системе. Это достигается посредством эмулирования аналогичного окружения на любой платформе путем использования виртуальной машины. Последняя является связующим звеном для одинакового взаимодействия Java-программы с ядром операционной системы. В итоге код приложения выполняется в виртуальной среде, одинаковой на всех платформах, а результат его функционирования передается ядру ОС. Для этого и следует скачать Java Development Kit.

Редакции платформы


Java распространяется на русском языке в следующих редакциях.

  • SE – пакет готовых решений, шаблонов и библиотек для пользовательских и серверных ОС;
  • EE – аналог SE с включением в набор API, упрощающих эксплуатацию клиентских и серверных программных комплексов (ориентирован на бизнес);
  • ME – предназначен для использования на мобильных платформах и устройствах с ограниченным аппаратным ресурсом (весы, принтеры);
  • Card – сфера применения – смарт-карты и им подобные устройства.


Скачать Java Development Kit необходимо на каждый компьютер, ведь многие часто используемые программы написаны на языке программирования Java. Их преимуществом является сокращенное время выполнения ввиду уменьшения кода по сравнению с C-подобными языками.

Скачать бесплатно Java Development Kit 13.0.2

Версия: 13.0.2
Русский язык: Да
Разработчик: Sun Microsystems
Операционка: Windows 10 / 7 / 8 / XP / Vista
Размер: 160,0 Mb
Поделитесь ссылкой: