Скачать бесплатно Sculptris 1.02 Alpha 6
3D моделирование
Бесплатно
Windows All

Скачать бесплатно Sculptris 1.02 Alpha 6

Категория: 3D моделирование
Программа для лепки Sculptris


Sculptris – программа для 3D-моделирования, основанная на лепке. С ее помощью вы сможете «слепить» любой объект из понравившегося виртуального материала (глина, серебро и т. д.).

Sculptris очень проста в использовании. В начале вам дается заготовка – шар, на котором собственно и будут лепиться элементы. Управляется все мышью – нажатие левой кнопки создает выпуклости, правой – вогнутости. Вы можете выставлять толщину кисти и степень нажатия – чем она выше, тем глубже или выше будет «лепнина». Также в программе есть дополнительные возможности. Например, создание тонких складок, «вытягивание» лепнины из шара, утолщение и утончение элементов, сглаживание и выравнивание рубцов и др. Программа «рисует» симметрично на двух полушариях, но вы можете отключить эту функцию.

Помимо лепки, Sculptris поддерживает рисование обычной кистью. Вы так же выбираете размер курсора, степень нажатия и цвет. Вместо стандартной кисти можно использовать готовую текстуру и накладывать ее на заготовку. То же самое касается лепки – вы можете загрузить изображение и использовать его как кисть.

Интерфейс Sculptris удобный и минималистичный. В центре находится сам объект, вверху – ползунки для настройки кисти и иконки выбора материала, слева – панель с инструментами. Все объекты можно скрыть кнопкой Tab и оставить только модель.

Особенности программы


• Создание трехмерной модели посредством лепки.
• Множество доступных инструментов.
• Возможность рисования на модели и наложения текстуры.
• Удобный и понятный интерфейс.
• Поддерживает Windows XP и выше.

Программу Sculptris можно скачать абсолютно бесплатно.

Скачать бесплатно Sculptris 1.02 Alpha 6

Версия: 1.02 Alpha 6
Русский язык: Да
Разработчик: Pixologic, Inc.
Операционка: Windows All
Размер: 20 Mb
Поделитесь ссылкой: