Скачать бесплатно Smart Defrag Free 8.1.0.180
Дефрагментация диска
Бесплатно
Windows 11 / 10 / 7 / 8 / XP / Vista

Скачать бесплатно Smart Defrag Free 8.1.0.180

Дефрагментация жесткого диска Smart Defrag Free


Smart Defrag Free – бесплатная редакция миниатюрной утилиты для дефрагментации и повышения производительности жесткого диска от именитого разработчика софта, компании IObit. Программа содержит в себе функции:

  • очиcтки дисков перед наведением порядка в их файловой системе;
  • считывания S.M.A.R.T. данных;
  • отображения информации о текущей скорости работы диска по считыванию/записи.

Поддерживаемые технологии


Смарт Дефраг создана с применением современного дефрагментирующего механизма, разработанного IObit. Это значит, что программа выполняет оптимизацию разделов жесткого диска не только по требованию пользователя или расписанию, но и работая в фоновом режиме, постоянно выполняет дефрагментацию нуждающихся в этом томов. Дополнительно приложение поддерживает дефрагментацию системных файлов (подкачки, реестра, MFT) в режиме предзагрузки. Оптимизатор игр дефрагментирует файлы указанной игры для повышения скорости доступа к ним, поэтому геймерам рекомендуется скачать Smart Defrag и пользоваться им после установки каждого нового цифрового развлечения.

Виды дефрагментации


Скачать Smart Defrag следует владельцам вместительных винчестеров. Утилита содержит в себе несколько алгоритмов дефрагментации томов:

  1. быстрая;
  2. с оптимизацией;
  3. обработка больших документов;
  4. с оптимизацией свободного пространства;
  5. с приоритетом файлов.

Механизм дефрагментации


Смарт Дефраг, помимо переноса частей файла в порядке его считывания в сплошной блок, «грамотно» размещает их в пределах тома, ориентируясь на даты последнего изменения документа и частоту доступа к нему. В итоге время считывания файлов сокращается, а свободные кластеры тома размещаются последовательно, увеличивая скорость записи новой информации на диск.

Скачать бесплатно Smart Defrag Free 8.1.0.180

Версия: 8.1.0.180
Русский язык: Да
Разработчик: IObit Mobile Security
Операционка: Windows 11 / 10 / 7 / 8 / XP / Vista
Размер: 11,9 Mb
Поделитесь ссылкой: