Скачать бесплатно SSD-Z 16.09.09
Диагностика
Бесплатно
Windows All

Скачать бесплатно SSD-Z 16.09.09

Категория: Диагностика
Диагностика жесткого диска SSD-Z


SSD-Z – небольшая утилита для полного анализа SSD-накопителя. Она показывает основную информацию о диске (модель, номер прошивки, объем, скорость и т. д.), считывает параметры SMART, тестирует скорость записи и чтения и т. д. Поддерживает любые модели накопителей.

Окно SSD-Z состоит из нескольких вкладок. В первой из них, «Device», указана основная информация о выбранном накопителе – модель, прошивка, серийный номер, дата запуска, текущая температура, скорость, интерфейс подключения, время работы, поддержка TRIM и другие данные. В зависимости от конкретной модели, некоторые показатели могут не отображаться.

Во вкладке «SMART» вы можете посмотреть параметры SMART диска. По каждому из них будет отображаться информация и статус. Во вкладке «Partition» показаны все логические диски и разделы выбранного накопителя.

SSD-Z может тестировать скорость записи и чтения (вкладка «Benchmark»). Она оценивает последовательную скорость записи и чтения, запись сегментами по 4 КБ и другие данные. Поддерживает несколько типов тестирования.

Русская версия SSD-Z отсутствует, но программа очень простая в использовании и обладает интуитивно-понятным интерфейсом.

Особенности программы


  • Показывает основную информацию о SSD-накопителях – модель, объем, скорость, интерфейс подключения и т. д.
  • Считывает параметры SMART.
  • Может тестировать скорость записи и чтения.
  • Простой и удобный интерфейс.

Утилиту SSD-Z можно скачать совершенно бесплатно.

Скачать бесплатно SSD-Z 16.09.09

Поделитесь ссылкой: