Cкачать бесплатно CrystalDiskMark 8.0.4
Дисковые утилиты
Бесплатно
Windows 10 / 7 / 8 / XP / Vista

Cкачать бесплатно CrystalDiskMark 8.0.4

Категория: Дисковые утилиты
CrystalDiskMark


Делая апгрейд компьютера, пользователь, как правило заостряет внимание на процессоре, видеокарте и объеме ОЗУ, забывая о винчестере. А ведь от скорости его работы в немалой мере зависит быстродействие компьютера. Для определения скорости чтения/записи данных на диск (жесткий или твердотельный) предназначена портативная утилита CrystalDiskMark.

Интерфейс CrystalDiskMark, которую можете скачать по ссылке ниже, состоит из одного окна, нескольких кнопок и главного меню. Последнее предоставляет доступ к таким настройкам:

  • задержка между проходами;
  • изменение масштаба окна;
  • выбор цветовой схемы;
  • изменение значений потоков и очередей при тестировании;
  • указание языка приложения.
CrystalDiskMark позволяет определять скорость чтения информации и быстроту ее записи на любой выбранный логический диск, расположенный на твердотельном или жестком диске. Для тестирования CrystalDiskMark предлагает выбрать размер записываемого файла, который может колебаться от 50 мегабайт до 32 гигабайт, главное, чтобы на выбранном томе было достаточно свободного пространства. Также утилита позволяет указать размер блоков, которыми файл будет записываться/считываться, и количество проходов от 1 до 9. По окончании тестирования CrystalDiskMark, скачать которую можно бесплатно, выдаст усреднённый по итогам заданного числа повторений результат скорости чтения/записи.

Cкачать бесплатно CrystalDiskMark 8.0.4

Версия: 8.0.4
Русский язык: Да
Разработчик: hiyohiyo
Операционка: Windows 10 / 7 / 8 / XP / Vista
Размер: 3,88 Mb
Поделитесь ссылкой: