Скачать бесплатно OpenAL 1.1
Компоненты и дополнения
Бесплатно
Windows 10 / 7 / 8 / XP / Vista

Скачать бесплатно OpenAL 1.1

Библиотека OpenAL


Файловая библиотека OpenAL необходима для работы со звуком в современных приложениях и играх на компьютере. Она является самостоятельным элементом библиотеки спецификации OpenGL, и отвечает за качество и параметры выводимого на аудиоустройства звука.

И программисту, и юзеру


Библиотека OpenAL принадлежит компании Creative. Она содержит универсальные инструкции для создания разработчиками и воспроизведения 2D и 3D графических программ со звуком. «Оупен АЛ» обрабатывает стандартный 8-битный и высококачественный 16-битный диапазон.

На ее основе строится аудиодвижок для динамического изменения звукового сопровождения при смене обстановки или ситуации. Примером является трехмерная игра, в которой звук «привязан» к объектам в пространстве.

Поддержка EAX


Описанное выше виртуальное звуковое пространство формируется по технологии EAX. Она применяется для имитации закрытых локаций, зданий, открытых площадей, природы и других окружений. В каждом из них действуют свои законы распространения звука: реверберация, отражение от стен, эффект Доплера.
Помимо этого в OpenAL есть еще множество динамически изменяемых EAX-аудиоэффектов.

Возможные неполадки


Данная библиотека, а именно ее файл «openal32.dll», зачастую является причиной вылетов игр и программ на ПК под ОС Windows, начиная с XP. Связано это с повреждением одного или нескольких элементов пакета OpenAL.

Есть два проверенных способа решения этой проблемы:
1. Переустановить пакет целиком, предварительно скачав его на нашем сайте. Это самое простое и самое эффективное решение.
2. Скачать только одну библиотеку «openal32.dll», и сохранить ее в одной из папок. Для 32-разрядных ОС это «C:\Windows\System32», для 64-разрядных – «C:\Windows\SysWOW64».

Кроме этого нужно зарегистрировать новый файл в системе через командную строку, введя «CMD» в поиске меню «Пуск». В открывшемся окне прописываем «Regsvr32 C:\Windows\System32» или «Regsvr32 C:\Windows\SysWOW64» соответственно, и жмем «Enter». После всех вышеописанных действий нужно перезагрузить компьютер.

Преимущества


• реализует «живой» звук в 3D играх и приложениях;
• поддерживает массу аудиоэффектов;
• находится в свободном доступе для скачивания;
• работает на Windows XP, Vista, 7, 8, 10.

Недостатки


• может быть изменен любой установленной программой, вследствие чего возможны вылеты и ошибки.

Скачать бесплатно OpenAL вы можете у нас на сайте.

Скачать бесплатно OpenAL 1.1

Версия: 1.1
Русский язык: Да
Разработчик: Creative Technology
Операционка: Windows 10 / 7 / 8 / XP / Vista
Размер: 0,8 Mb
Поделитесь ссылкой: