Скачать бесплатно Telegram 4.6.5
Общение
Бесплатно
Windows 11 / 10 / 7 / 8

Скачать бесплатно Telegram 4.6.5

Категория: Общение
Мессенджер Telegram


Телеграм для ПК – версия популярного мессенджера для Windows, ставшая востребованной после нескольких месяцев эксплуатации клиента на мобильных устройствах. Разработана программа создателем Вконтакте при поддержке американских и германских компаний.

Используемые технологии


Для функционирования Telegram для компьютера создан собственный протокол защиты данных, а аутентификация и авторизация пользователя осуществляется при помощи пары алгоритмов для шифрования. Ключ для дешифровки доступен только самому клиенту и содержится на сервере, сводя к нулю вероятность заполучить переписку третьему лицу. В режиме секретных чатов сообщения шифруются посредством алгоритма AES-256, а ключ имеется только в участников чата без посредственной передачи на сервер.

Передача файлов и групповое общение


Телеграм на комп поддерживает передачу любых, кроме исполняемых, файлов, максимальным объемом 1,5 Гб. При обрывах связи или выходе офлайн одного из участников процесса докачка осуществляется автоматически. Параллельная отправка документов невозможна.
Для всех доступна возможность организации мультичатов с количеством участников до 200 человек и супергруппы, куда может включаться до 5 тысяч человек.

Управляемые ПО аккаунты


Посредством специально разработанных API программисты могут создавать ботов. Их задачи – ответы на сообщения и реагирование на команды в групповых чатах, поиск чего-либо в сети, привлечение клиентов, развлечение, предоставление информации участникам сообществ и реклама в группах. Если имеете собственное прибыльное дело, попробуйте скачать бесплатно Телеграм и продвигать бизнес через мессенджер.

Анонимность


Все аккаунты в мессенджере привязаны к телефонным номерам, что сводит всю анонимность на нет, особенно с учетом той же базы телефонных номеров у владельца Вконтакте. Это предоставляет неудобства для юзеров, которые заходят установить Telegram на чужом компьютере и зайти в аккаунт, не имея доступа к телефону.

На серверах не хранятся только сообщения с зашифрованных чатов, зато остальная история переписки и содержимое адресной книги навсегда остаются на серверах, а всем пользователям с адресной книги отправляется информация об открытии и закрытии программы.

Русификация


Версии Телеграм на русском языке не существует, хоть и создана программа отечественными программистами. Из-за этого многие пользователи интересуются, как русифицировать Телеграм для ПК.

  1. Загружаем бота для русификации приложения.
  2. Устанавливаем его и скачиваем предложенный языковый файл.
  3. Идем в настройки «Settings».
  4. Жмем «Change language».
  5. Указываем полученный файл и жмем «Ввод».
После перезапуска мессенджера его интерфейс будет переведен на русский.

Предыдущие версии программы:

Версия: 4.6.5
Русский язык: Да
Разработчик: Telegram.org
Операционка: Windows 11 / 10 / 7 / 8
Размер: 36 Mb
Поделитесь ссылкой: