Скачать бесплатно WakeMeOnLan 1.87
Общение / Сеть
Бесплатно
Windows 10 / 7 / 8 / XP / Vista

Скачать бесплатно WakeMeOnLan 1.87

Категория: Общение / Сеть
Удаленное управление компьютером WakeMeOnLan


WakeMeOnLan – небольшая программа от разработчика NirSoft, с помощью которой можно удаленно включить другой компьютер по сети. Главные условия для работы утилиты – материнская плата и сетевая карта включаемого ПК должна поддерживать технологию Wake-on-LAN.

Принцип работы WakeMeOnLan заключается в том, что программа отсылает определенный пакет данный («Magic Packet») на другой ПК. Сетевая карта его считывает и запускает компьютер. При этом, функция Wake-on-LAN должна быть включена. Обычно это настраивается в BIOS.

Чтобы удаленно включить ПК с помощью WakeMeOnLan, запустите программу и просканируйте сеть на наличие других компьютеров. После проверки выбираете нужные адреса и нажимаете «Разбудить выбранные компьютеры». Программа отправит данные, и ПК включится.

Не забывайте, что для работы этой программы материнская плата и сетевая карта должны поддерживать технологию Wake-on-LAN.

Изначально интерфейс утилиты на английском языке, но вы можете отдельно скачать русификатор и вставить его (INI-файл с префиксом rus) в корневую папку.

Особенности программы


• Удаленно запускает компьютер по сети.
• Автоматическое сканирование адресов.
• Не требует установки в систему.
• Удобный интерфейс на русском языке (русификатор скачивается отдельно).
• Поддерживает Windows XP и выше.
Программу WakeMeOnLan для Windows можно скачать абсолютно бесплатно.

Предыдущие версии программы:

Версия: 1.87
Русский язык: Да
Разработчик: Nir Sofer
Операционка: Windows 10 / 7 / 8 / XP / Vista
Размер: 0,4 Mb
Поделитесь ссылкой: