Скачать бесплатно Spark 2.9.4
Общение
Бесплатно
Windows All

Скачать бесплатно Spark 2.9.4

Категория: Общение
Мессенджер Spark


Spark – мессенджер, работающий по протоколу XMPP (ранее назывался Jabber). С его помощью вы можете обмениваться мгновенными сообщениями, отправлять файлы, создавать конференции и даже играть в мини-игры с другими пользователями.

Регистрация в Spark очень простая. Вам не потребуется электронная почта или телефон – достаточно придумать никнейм, ввести пароль и указать сервер Jabber (список актуальных серверов можно найти в интернете). Чтобы добавить пользователя в контакты, введите его имя, сервер и отправьте запрос на авторизацию – собеседник должен его подтвердить. Добавленный пользователь будет отображаться в списке контактов – помимо имени, мессенджер покажет, находится ли он в сети, а также статус («отошел», «не беспокоить» и т. д.). Также можно включить невидимость – тогда ваши контакты не будут видеть, что вы в сети.

Как было упомянуто выше, с помощью Spark обмениваться мгновенными сообщениями, отправлять файлы, создавать конференции. Также можно быстро сделать скриншот всего экрана или одной области и отправить его собеседнику. Помимо этого, вы можете играть в мини-игры – Реверси и Крестики-нолики. Мессенджер поддерживает открытие нескольких вкладок с диалогами одновременно, благодаря чему вы сможете общаться сразу с несколькими собеседниками.

Другие особенности мессенджера:

  • Простой интерфейс.
  • Поддержка русского языка.
  • Поддержка скинов.
  • Рассылка сообщений нескольким контактам.
  • Создание групп контактов.
  • Ведение заметок.
  • И многое другое.

Мессенджер Spark можно скачать совершенно бесплатно.

Скачать бесплатно Spark 2.9.4

Версия: 2.9.4
Русский язык: Да
Разработчик: Spark
Операционка: Windows All
Размер: 51,8 Mb
Поделитесь ссылкой: