Скачать бесплатно KeyTweak 2.3.0
Оптимизация системы
Бесплатно
Windows 10 / 7 / 8 / XP / Vista

Скачать бесплатно KeyTweak 2.3.0

Программирование клавиш KeyTweak


KeyTweak – небольшая утилита для переназначения клавиш на программном уровне. Она изменяет скан-код клавиши и вносит изменения в реестр, благодаря чему клавиша будет определяться во всех программах как другая. Утилита пригодится во многих случаях – например, если у вас не работает какая-либо кнопка.

KeyTweak очень простая в использования. Для переназначения достаточно указать две клавиши – замещаемую и ту, которой замещают. Сделать это можно несколькими способами. Например, вам нужно, чтобы при нажатии на кнопку «F» нажималась «M». Для этого на главном экране на виртуальной клавиатуре выберите кнопку «F», а в поле Keyboards Control выберите «M» и нажмите Remap Key. После чего примените изменения (кнопка Apply) и перезагрузите компьютер. Таким же образом можно переназначить специальные клавиши – кнопки для изменения громкости, мультимедийные клавиши и т. д. Также кнопку можно отключить. Все переназначения можно откатить, нажав Restore All Defaults.

Если вам нужно переназначить нестандартную клавишу, и ее нет на виртуальной клавиатуре, то вам помогут режимы Teach Mode. Вы вручную нажимаете кнопки, а программа перехватывает их скан-код.

У KeyTweak есть некоторые ограничения. Например, вы не можете привязывать сочетания клавиш к одной кнопке или изменять клавишу Fn у ноутбуков. Также нельзя переназначить кнопки только для одной программы – изменения будут работать во всей системе.

Особенности программы


  • Переназначает клавиши.
  • Вносит изменения в реестр, подменяя скан-код.
  • Возможность быстрой отмены всех изменений.
  • Простой и удобный интерфейс.
  • Поддерживает Windows XP и выше.

Программу KeyTweak можно скачать совершенно бесплатно.

Скачать бесплатно KeyTweak 2.3.0

Поделитесь ссылкой: