Скачать бесплатно SWI-Prolog 8.2.4-1 / 8.4.0.1 Development
Программирование
Бесплатно
Windows 10 / 7 / 8 / XP / Vista

Скачать бесплатно SWI-Prolog 8.2.4-1 / 8.4.0.1 Development

Категория: Программирование
Среда разработки SWI-Prolog


Зачастую на Prolog создаются приложения, относящиеся к Semantic Web. Среда разработки SWI-Prolog позволяет упростить задачу по написанию кода для них, ведь в ней присутствует множество вспомогательных инструментов. Так, к примеру, у программиста есть возможность активировать подсветку синтаксиса, чтобы облегчить чтение уже написанного кода.

Особенности IDE


Стоит упомянуть и наличие в SWI-Prolog мощного модуля, позволяющего проводить дебаггинг, или же поиск ошибок, в уже подготовленной программе. Он облегчает труд программиста, подсвечивая области, в которые необходимо вести правки. Да и искать конфликты кода намного проще, ведь просто на глаз обнаружить их практически нереально.

Дополнительным бонусом, пришедшимся по нраву многим разработчикам, осваивающим язык Prolog, является возможность встраивать куски кода, написанные на более привычном C/C++. Это позволяет решать при помощи SWI-Prolog задачи, которые ранее оставались недосягаемыми, вплоть до запуска специфических библиотек и одновременной работы с огромным количеством переменных.

Поставив среду разработки на компьютер, можно самостоятельно убедиться в продуманности ее интерфейса и удобстве использования для решения самых разных задач. Для этого достаточно лишь скачать бесплатно установочный файл и следовать подсказкам программы установки.

Скачать бесплатно SWI-Prolog:

Версия: 8.2.4-1 / 8.4.0.1 Development
Русский язык: Нет
Разработчик: Jan Wielemaker
Операционка: Windows 10 / 7 / 8 / XP / Vista
Размер: 11,3 Mb
Поделитесь ссылкой: