Скачать бесплатно Intel Turbo Boost Max Technology 3.0
Разное в системе
Бесплатно
Windows 10 / 7 / 8 / XP / Vista

Скачать бесплатно Intel Turbo Boost Max Technology 3.0

Категория: Разное в системе
Мониторинг и разгон процессора Intel Turbo Boost Max Technology


Утилита Intel Turbo Boost для компьютеров позволяет автоматически управлять характеристиками центральных процессоров типа Intel Core i5 и i7. С помощью нее система будет самостоятельно анализировать нагрузку, и увеличивать производительность ЦП.

Динамический разгон


Главной особенностью технологии Intel Turbo Boost является автоматическое регулирование питания процессора в зависимости от загруженности системы исполняемыми задачами.

При запуске современных игр или сложных программ для математических расчетов возрастает напряжение и частота «камня». При работе с офисным и мультимедийным софтом общая производительность снижается в угоду экономичности, меньшему шумо- и тепловыделению.

Фирменная программа от Intel позволяет вести наблюдение за состоянием ЦП, его частотой и напряжением ядра. Она не является обязательной составляющей, но рекомендуема разработчиками для большего удобства.

Бережное обращение


Вторая задача «Интел Турбо Буст» - защита устройства от внезапного перегрева и перегрузки. При завышении температуры выше критических значений происходит троттлинг – предельное падение производительности. Это приводит к снижению нагрева, предотвращению пробоя ЦП током и защите кристаллов чипа от деградации.

Преимущество флагманов


Для работы Intel Turbo Boost необходима аппаратная поддержка одноименной технологии центральным процессором. Ею обладают «топовые» десктопные и мобильные линейки i5 и i7. Стоит помнить, что ПО запускается только на ОС Windows 7, 8, 10.

Преимущества


• Мониторинг состояния и производительности CPU;
• Управление частотами и напряжением ядер;
• Наличие защитных алгоритмов;
• Бесплатный софт от разработчиков.

Недостатки


• Только англоязычный интерфейс;
• Технология не работает на бюджетных линейках CPU: Celeron, Pentium и i3.

Скачать бесплатно Intel Turbo Boost вы сможете по ссылке под статьей.

Скачать бесплатно Intel Turbo Boost Max Technology 3.0

Версия: 3.0
Русский язык: Нет
Разработчик: Intel
Операционка: Windows 10 / 7 / 8 / XP / Vista
Размер: 5,3 Mb
Поделитесь ссылкой: