Скачать бесплатно Geogebra 6.0.706.0
Разное в графике
Бесплатно
Windows 11 / 10 / 7 / 8 / XP / Vista

Скачать бесплатно Geogebra 6.0.706.0

Категория: Разное в графике
Графический калькулятор Geogebra


Geogebra – удобный и бесплатный графический калькулятор для проведения геометрических вычислений и установки визуальной связи между геометрией и вычислительной математикой. Кроме визуального редактора у приложения имеется широкий набор встроенных консольных команд для работы с математическими функциями. Для компьютера скачать бесплатно на русском Geogebra можно с нашего сайта. Программа работает на всех редакциях Windows, многих сборках Linux и MacOS.

Занимательная геометрия


Панель инструментов Geogebra состоит из десятка кнопок. Под первой скрываются инструменты для перемещения и создания фигур, нарисованных «от руки». Далее идут функции для определения центров и средины, расстановки точек с привязкой, вычисления экстремумов и квадратных корней. Далее идет перечень инструментов для построения прямых, ломанных, отрезков, векторов, параллельных и перпендикуляров, биссектрис и аппроксимаций.
В Geogebra можно рисовать различные треугольники, многоугольники по заданных точкам, углам, отрезкам, круги, дуги и их сегменты по различным исходным данным. Посредством круга и прямой рисуется циклоида, а имея все исходные данные, можно строить и вычислять тригонометрические функции (синус, косинус, их противоположные функции). В несколько кликов строятся графики парабол и гипербол.

Вычисления


Среди вычислений Geogebra легко справляется с простейшими математическими функциями, умеет выполнять инвертирование и транспортирование, когда это возможно, выполнять поиск центров окружностей и их фрагментов (дуга), делить отрезки надвое и определять площади выбранных геометрических тел. Среди статистических возможностей числятся вычет коэффициента корреляции, а студентам вузов в любом случае понадобятся действия над комплексными числами.

С нашего сайта любой может скачать бесплатно Геогебра на компьютер на русском языке.

Скачать бесплатно Geogebra 6.0.706.0

Версия: 6.0.706.0
Русский язык: Да
Разработчик: International GeoGebra Institute
Операционка: Windows 11 / 10 / 7 / 8 / XP / Vista
Размер: 95 Mb
Поделитесь ссылкой: