Скачать бесплатно WiFi Analyzer 2.4.0.0
Сеть
Бесплатно
Windows 10

Скачать бесплатно WiFi Analyzer 2.4.0.0

Категория: Сеть
Поиск Wi-Fi сетей WiFi Analyzer


Полезная и удобная в освоении программа WiFi Analyzer позволяет сканировать окружающий эфир на наличие доступных беспроводных подключений. Она очень пригодится владельцам ноутбуков, которые не сидят на одном месте, и постоянно меняют «хотспоты».

Продвинутый анализатор


WiFi Analyzer использует все возможности встроенного в компьютер WiFi-адаптера для поиска и качественного анализа WLAN-сетей. Вкладка «Analyze» на главной панели показывает имеющиеся поблизости беспроводные подключения, номер канала, силу и частоту сигнала, шифрование и другую информацию. Данные отображаются в виде диаграмм со шкалой времени.
Точки доступа имеют свой рейтинг (от 1 до 10 звезд), на основе которого программа может сама подобрать наилучший вариант.

«Живой» список сетей


Все найденные WiFi Analyzer точки доступа сохраняются и обновляются в меню «Networks». Тут содержится информация от анализатора, представленная в упрощенном виде. Меню служит для быстрого выбора предпочтительного подключения. Для сравнения здесь выводится статус используемой WLAN-точки.

Параметры активного подключения


Третья вкладка «Connected» дает подробный отчет о точке, к которой подключен ПК. Тут можно отслеживать силу и потери сигнала, его пропускную способность, местоположение источника по BSSID, данные маршрутизатора.
Это меню помимо ознакомления позволяет правильно настроить WiFi-раздачу в доме и обезопасить себя от использования ненадежных точек.

Преимущества


• наверное, лучший из имеющихся сканеров WiFi-сетей для Windows на сегодняшний день;
• простейший интерфейс представлен тремя вкладками и меню настройки;
• наглядные графики с рейтингом каналов для визуализации данных;
• помогает в поиске безопасного подключения и организации домашней беспроводной сети.

Недостатки


• нет версии на русском языке.

Скачать WiFi Analyzer бесплатно вы сможете по ссылке под статьей.

Скачать бесплатно WiFi Analyzer 2.4.0.0

Версия: 2.4.0.0
Русский язык: Да
Разработчик: Matt Hafner
Операционка: Windows 10
Размер: 25 Mb
Поделитесь ссылкой: