Скачать бесплатно Vim 9.0.0538
Текстовые редакторы
Бесплатно
Windows All

Скачать бесплатно Vim 9.0.0538

Текстовый редактор Vim


Vim – это продвинутый текстовый редактор с полной свободой настройки и автоматизации, в составе которого присутствуют разнообразные надстройки, расширения и дополнения.

Ключевой особенностью Vim является возможность переключения между двумя режимами работы. Командный режим, в котором нажатия клавиш воспринимаются программой как команды, такие как копирование, перемещение, удаление фрагментов или элементов текста. Данный режим работает по принципу «горячих клавиш», что делает работу в редакторе простой, быстрой и эффективной. В режиме вставки производится стандартный ввод текста. В данном режиме также можно настроить «горячие клавиши», как и в первом режиме, но для этого придется зажимать не одну клавишу, а их сочетания. Помимо вышеперечисленных режимов в программе также есть режим командной строки для ввода сложных команд.

В Vim присутствует развитая система автоматизации благодаря способности программы различать текстовые объекты, что позволяет автоматизировать конкретные операции, например, преобразование любого слова в HML-тег.

Скачать бесплатно Vim:

Поделитесь ссылкой: