Скачать бесплатно mclocks 0.1.14
Украшательства
Бесплатно
Windows All

Скачать бесплатно mclocks 0.1.14

Категория: Украшательства
Отображение даты и времени mclocks


mclocks – программа, которая добавляет на рабочий стол время из разных часовых поясов. Она пригодится тем, кому нужно, например, постоянно отслеживать время в разных городах и странах. Добавить можно любой город, который есть в базе данных часовых поясов (tz database).

Изначально mclocks показывает время только в двух городах – в Нью-Йорке и Лондоне. Добавить или удалить города можно путем редактирования файла config.json, который находится по пути C:\Users\{Имя пользователя}\AppData\Roaming\mclocks. Чтобы добавить новый город, в блок «clocks» нужно дописать строчку в том же формате, в котором записаны города по умолчанию, но изменив названия города и зоны. К примеру, чтобы добавить московское время, просто вставьте строчку { "name": "Moscow", "timezone": "Europe/Moscow" }. Обозначения городов и зон можно найти в интернете, в частности, в базе данных часовых поясов (tz database).

Окно с часами можно разместить на любом месте рабочего стола. В вышеупомянутом файле config.json можно изменить и другие параметры – прописать формат даты и времени, настроить прозрачность, указать цвет фона и текста, настроить размер шрифта, включить отображение только текста, включить положение окна с часами «всегда сверху других окон». Чтобы закрыть программу, щелкните по окну правой кнопкой мыши и нажмите «Закрыть».

mclocks можно скачать совершенно бесплатно.

Скачать бесплатно mclocks 0.1.14

Поделитесь ссылкой: