Скачать бесплатно Core Parking Manager v3
Системные утилиты
Бесплатно
Windows 10 / 7 / 8 / XP / Vista

Скачать бесплатно Core Parking Manager v3

Категория: Системные утилиты
Управление процессором Core Parking Manager


Core Parking Manager – небольшая программа, с помощью которой можно распределять нагрузку на ядра процессора (CPU) и отключить «парковку».

Что такое «парковка ядра»? Это перенос всех задач на одно ядро процессора, при этом остальные ядра будут бездействовать. «Парковка» позволяет снизить энергопотребление процессора, но вместе с тем снижается производительность в ресурсоемких приложениях (например, в компьютерных играх). С помощью Core Parking Manager можно включить и отключить парковку всех ядер.

Интерфейс программы состоит из одного окна. В верхней части находятся графики, которые показывают статус и нагрузку каждого ядра процессора. Чуть ниже находится блок «Power Data», где можно выбрать режим электропитания (экономия энергии, высокая производительность либо сбалансированный) и тип питания (от сети или от аккумулятора). Еще ниже находятся два информационных блока. В левом представлена информация о самом процессоре, в правом – о ядрах.

Под каждым блоком есть ползунок. Левый ползунок «Core parking index» регулирует возможность парковки. Чем он правее, тем меньше ядер будет бездействовать. Например, если ползунок установлен на 100%, то все ядра будут работать.

Параметр «Frequency scaling index» задаёт рабочую частоту процессора. Например, у вас процессор с частотой 3 GHz. Если ползунок установлен на 100%, процессор будет работать на полную мощность (т. е. 3 GHz). Если переместить ползунок в положение 50%, то процессор будет работать только в половину мощности (1,5 GHz).

Для каждой схемы электропитания можно настроить отдельную конфигурацию. Например, для «Экономия энергии» можно включить парковку ядер и уменьшить частоту процессора. Таким образом, снизится энергопотребление. А для «Высокая производительность» наоборот – полностью отключить парковку и увеличить частоту процессора.

Особенности программы


• Регулирование парковки ядер процессора.
• Подробная информация о процессоре и ядрах.
• Настройка конфигурации для каждой схемы электропитания.
• Поддержка ОС Windows 7 и выше.
• Простой и понятный интерфейс.

Таким образом, с помощью Core Parking Manager можно увеличить производительность процессора путем отключения парковки ядер. Программа свободно распространяется и ее можно скачать бесплатно.

Скачать бесплатно Core Parking Manager v3

Версия: v3
Русский язык: Нет
Разработчик: coder bag
Операционка: Windows 10 / 7 / 8 / XP / Vista
Размер: 1,5 Mb
Поделитесь ссылкой: