Скачать бесплатно NetEmul 1.0
Виртуализация и эмуляция
Бесплатно
Windows All

Скачать бесплатно NetEmul 1.0

Симуляция компьютерных сетей NetEmul


NetEmul – программа для симуляции и визуализации компьютерных сетей. Она может строить виртуальные компьютеры, концентраторы, коммутаторы и маршрутизаторы, соединять их проводами, выставлять IP-адреса, имитировать отправку данных с одного компьютера на другой и многое другое. Программа рассчитана на пользователей, имеющих начальные знания о компьютерных сетях.

Рабочая область NetEmul представляет собой сетку (сцену), на которой и располагаются все элементы сети – компьютеры, концентраторы, коммутаторы и маршрутизаторы. Чтобы поместить их на сцену, просто перетащите их с верхней панели инструментов. Для соединения нажмите на кнопку «Создать соединение» и проведите линии между нужными элементами.

Каждый элемент сети можно настроить – указать IP-адрес, шлюз, включить маршрутизацию, выставить количество портов и т. д. Возле каждого устройства есть индикатор: красный – устройство не подключено; желтый – устройство подключено, но не настроено; зеленый – устройство подключено и готово к работе.

NetEmul может отправлять данные с одного виртуального компьютера на другой. Для этого нажмите соответствующую кнопку, выберите устройства, протокол, объем пакета и интерфейс. После этого на экране будет наглядно отображаться, как данные идут от одного компьютера к другому. Для подробной информации вы можете открыть журнал и посмотреть все данные о полученных и отправленных пакетах.

Особенности программы


  • Симуляция и визуализация компьютерных сетей.
  • Добавление компьютеров, концентраторов, коммутаторов и маршрутизаторов.
  • Настройка параметров для каждого устройства (IP-адрес, шлюз и т. д.).
  • Симуляция отправки данных с одного компьютера на другой.
  • Интерфейс на русском языке.
  • Поддерживает Windows XP и выше.

Программу NetEmul можно скачать совершенно бесплатно.

Скачать бесплатно NetEmul 1.0

Версия: 1.0
Русский язык: Да
Разработчик: Semenov Pavel & Omilaeva Anastasia
Операционка: Windows All
Размер: 5,5 Mb
Поделитесь ссылкой: