Cкачать бесплатно ColorMania 12.1
WEB разработчику
Бесплатно
Windows 10 / 7 / 8 / XP / Vista

Cкачать бесплатно ColorMania 12.1

Категория: WEB разработчику
ColorMania


ColorMania – лучшее решения для дизайнеров, создателей сайтов, разработчиков программного обеспечения и фотографов. Утилита является передовым продуктом в области точного подбора цвета и позволяет конвертировать цвета из одной цветовой схемы в другую и инвертировать их значения.

ColorMania предоставляет возможность узнать цвет любого отображаемого на экране пикселя при помощи функции цветового граббера. Он представлен классическим инструментом пипетка с возможность масштабирования области, в которой расположен курсор от 2-х до 15-ти раз для выбора целевой области с точностью до пикселя.

Бесплатная ColorMania поддерживает массу цветовых моделей, среди которых широко используемые CMYK, RGB, их модификации, схема цветов программы Photoshop и ряд непопулярных систем кодирования цветов. Также в ColorMania интегрирована функция, называемая HTML Color. Ее суть заключается в преобразовании известных для языка html цветов (bisque, snow, coral) в понимаемый для приложений код в выбранной цветовой схеме.

ColorMania предоставляет возможность сохранить любой выбранный цвет в файл для быстрого получения его кода в дальнейшем и содержит несколько палитр для выбора цветовой гаммы:

  • стандартные часто используемые цвета на панели быстрого доступа;
  • стандартный для Windows диалог выбора цвета;
  • указание насыщенности каждого из трёхкомпонентной составляющей (задаётся значение красного, синего и зеленого);
  • выбор цвета при помощи указания его яркости, насыщенности и оттенка.
Русскоязычный интерфейс при работе с ColorMania не потребуется (в списке из пяти языков интерфейса русский не числится), а отсутствие возможности закрепить окно программы поверх остальных, увы, является огромным упущением разработчика. Зато любой желающий может скачать бесплатно ColorMania и использовать ее в любых целях, в том числе и коммерческих.

Cкачать бесплатно ColorMania 12.1

Версия: 12.1
Русский язык: Нет
Разработчик: Blacksun Software
Операционка: Windows 10 / 7 / 8 / XP / Vista
Размер: 1.09 Mb
Поделитесь ссылкой: