Скачать бесплатно IKEA Home Planner 2.0.3
3D моделирование
Бесплатно
Windows 10 / 7 / 8 / XP / Vista

Скачать бесплатно IKEA Home Planner 2.0.3

Категория: 3D моделирование
Проектирование и дизайн интерьеров IKEA Home Planner


Программа-планировщик IKEA Home Planner пригодится тем, кто желает обустроить интерьер своего дома мебелью из интернет-магазина IKEA. Работая с программой, любой пользователь может стать дизайнером своего жилья и разработать собственный проект каждой комнаты.

Сам себе творец


IKEA Home Planner – это очень упрощенная разновидность системы трехмерного проектирования для создания моделей помещений, элементов коммуникаций, мебели и прочих объектов. Чтобы начать работать с ней, вовсе не обязательно быть строительным инженером.

Первым делом нужно создать план комнаты в двухмерном режиме: указать ее площадь, расположение дверей, окон, отопительной системы, сантехники.
Следующим шагом идет размещение мебели на плане. Все представленные модельки мебели хранится в файлах библиотеки IKEA Home Planner. Перемещение элементов выполняется перетаскиванием или указанием координат на плане.

Для лучшей демонстрации в программе имеется 3D-режим, при включении которого плоский чертеж трансформируется в объемный проект.

Реальная мебель


До некоторого момента главной фишкой планировщика от «Икеа» являлся подбор реально существующей мебели на складах компании. Пользователь мог оценить будущую покупку и сравнить ее с другими вариантами любой ценовой категории. Но на данный момент IKEA Home Planner не поддерживается разработчиками, а ее библиотеки не обновлялись с 2008 года.

Поделись творческими взглядами


Итоговый проект можно сохранить в формате FPF или BMP, после чего распечатать его. Также есть возможность сохранения результата в облачном хранилище IKEA и открытия к нему общего доступа. Третий вариант – распечатать на бумаге разработанный план одной клавишей.

Преимущества


• Очень простой 3D-проектировщик для любого человека;
• Можно использовать модели настоящей мебели, имеющейся в наличии;
• Моментальный подсчет общей стоимости;
• Бесплатная лицензия.

Недостатки


• Не обновляется разработчиками - библиотека моделей 10-летней давности;
• Нет версии на русском языке.

Скачать бесплатно IKEA Home Planner вы сможете, перейдя по ссылке под статьей.

Онлайн-конструктор IKEA Home Planner 2.0.3

Версия: 2.0.3
Русский язык: Да
Разработчик: IKEA
Операционка: Windows 10 / 7 / 8 / XP / Vista
Размер: 18,9 Mb
Поделитесь ссылкой: