Скачать бесплатно ClamWin 0.99.4
Антивирусы
Бесплатно
Windows All

Скачать бесплатно ClamWin 0.99.4

Категория: Антивирусы
Антивирус ClamWin


ClamWin – программа для сканирования файлов на вирусы. Не является полноценным антивирусом, так как в ней отсутствует проверка в режиме реального времени. Тем не менее, программа отлично подходит как дополнительная защита вашего компьютера от вредоносного ПО.

ClamWin ежедневно обновляет базу данных вирусов. После каждого запуска программы или сканирования утилита соединяется с сервером и загружаетт последние обновления. Если база устарела более чем на 5 дней, программа оповестит вас об этом.

Запустить сканирование можно через главное окно ClamWin или с помощью контекстного меню. В первом случае вам нужно в главном меню программы выбрать файл или папку и нажать Scan. После проверки вы увидите небольшой отчет, включающий дату и время проверки, количество проверенных файлов, количество найденный вирусов, объем и т. д. Сканировать можно не только файлы, но и системную память.

ClamWin поддерживает проверку по расписанию. Для этого в настройках вам нужно выбрать периодичность (каждый час, ежедневно, еженедельно и т. д.), день, время и указать нужные файлы и папки.

Особенности программы


  • Проверка файлов и папок на вирусы.
  • Обновляемая база вирусов.
  • Интеграция в контекстное меню.
  • Проверка системной памяти на вирусы.
  • Проверка по расписанию.
  • Поддерживает Windows XP и выше.

Антивирус ClamWin можно скачать совершенно бесплатно.

Скачать бесплатно ClamWin 0.99.4

Версия: 0.99.4
Русский язык: Нет
Разработчик: ClamWin
Операционка: Windows All
Размер: 165 Mb
Поделитесь ссылкой: